Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фоторепортаж: Праздник неба в Авиаторском

20 августа 2012 г. в 13:11Все новости за 20 августа 2012 г.
15 лет назад был расформирован 933 истребительный авиационный полк ПВО, базировавшийся в Днепропетровске.

Но бывшие авиаторы годовщину своего подразделения отмечают именно в Авиаторском, который ныне входит в состав Бабушкинского района нашего города. И пусть этой даты нет в календаре, из года в год бывшие сослуживцы и члены их семей приходят к памятнику летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, чтобы почтить их память и память тех однополчан, кто не дожил до сегодняшних дней.

В этом году исполняется 69-я годовщина полка, который начал свою историю в далеком 1943 году под Сталинградом, а затем вписал немало героических страниц на фронтах той страшной войны. В мирные годы 933-й истребительный авиационный полк был одним из лучших воинских подразделений Советской, а затем и Украинской Армии.
Авиаторы надежно защищали небо Днепропетровской области и южные воздушные границы Украины. Сокращение армии в середине 90-х годов прошлого века привело к расформированию этого воинского формирования. Но в душах и сердцах людей оно осталось навечно.
С каждым годом редеют ряды летчиков и авиатехников полка, их место в символическом строю занимают жены, дети и внуки. А от этого не менее значимым является сама встреча однополчан.

Вот и в эти теплые августовские дни их собрало сюда чувство гордости и патриотизма за свое воинское подразделение, за мужей, отцов и дедов. И пусть городские чиновники не особо жалуют своим вниманием бывших авиаторов, все же нашлись люди в лице активистов областной и районной организации политической парии «УДАР Виталия Кличко», которые пришли поздравить ветеранов авиации с их праздником.

Глава областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Елена Васильченко поздравила виновников праздника самыми теплыми словами: «Дорогие ветераны авиации, представители такой мужественной и тем не менее такой опасной профессии, которой Вы посвятили свою жизнь, защищая воздушные рубежи нашей Родины! Сегодня мы пришли сюда, чтобы поздравить Вас с Вашим профессиональным праздником, а также с очередной датой Вашего истребительного 933- го полка. Несмотря на то, что он уже давно расформирован, вам удалось сберечь заложенные в годы войны традиции и сохранить и приумножить верность войскового братства. Это дорогого стоит, особенно в наше время. Ваш праздник очень близок по духу нашей партии "Удар" и ее лидеру Виталию Кличко. Ведь он родился в семье военнослужащего и потому не понаслышке знает о всех тяготах и лишениях воинской службы и жизни по гарнизонам и военным городкам. Виталий Владимирович знает и понимает проблемы и заботы военнослужащих и их семей. Низкий поклон Вам и огромное человеческое спасибо за защиту Родины, за чистое небо над головой! Обещаем сделать все возможное для улучшения вашей жизни. С праздником Вас!!!»

В ответ на поздравление партийного лидера авиаторы поблагодарили областную организацию партии «УДАР Виталия Кличко». Полковники запаса, бывший командир полка Александр Гарбуз и начальник штаба 933-го полка Станислав Марценюк вручили Елене Васильченко точную копию боевого истребителя, который займет свое почетное место в партийном музее.Очень трогательным было прохождение торжественным маршем бывших офицеров полка. Уже немолодые однополчане, четко чеканя шаг, шли равняясь на сбереженное знамя авиационного полка. И надо было бы видеть в этот момент их глаза... Они светились радостью и какой-то гусарской удалью...


Виктор Ожогин, специально для «Нашего Района»

Фото Вадима Поддубского

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.