Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

30 августа "Черное озеро" станет парком национальностей

20 августа 2012 г. в 13:15Все новости за 20 августа 2012 г.
И.Метшин поручил городским службам усиленно готовиться ко Дню города и республики.

(KZN.RU, 20 августа, Таисия Башаркина). До главного праздника года в жизни Казани - Дня города и Дня Республики Татарстан - осталось 10 дней. В столице Татарстана продолжается подготовка к празднованию одного из самых любимых горожанами праздников.

Как сообщила сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя Исполкома Лейла Фазлеева, сейчас проводятся работы по благоустройству площадок, ревизия и ремонт зданий. Для очистки улично-дорожной сети и мест проведения массовых мероприятий планируется задействовать около 120 единиц специализированной техники и 200 дорожных рабочих.

«Как и любое массовое мероприятие, 30 августа для нас это, прежде всего, усиленная работа всех городских служб. Будут задействованы медики, пожарные, работники транспортной, коммунальной сферы, сотрудники ГИБДД и УВД города», - отметил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Центральной площадкой празднования Дня города в этом году станет «Черное озеро», которое на один день превратится в своеобразный парк национальностей. Каждая диаспора, проживающая на территории города, сможет продемонстрировать здесь свое творчество. Многонациональная тематика праздника не случайна: в этом году Ассамблея народов Татарстана отмечает свое 20-летие.

Как пояснила Лейла Фазлеева, в центре парка будет установлена сцена, уже подготовлен театрализованный пролог. В целом празднование Дня города на «Черном озере» будет интерактивным: танец и песня будут не только на сцене, но и на площадках для зрителей.

Решение о переносе празднования Дня города с традиционных площади Тысячелетия и Булака связано со строительством новой транспортной развязки у Кремля, реконструкцией Ленинской дамбы и моста через Казанку. «Черное озеро» всегда было задействовано 30 августа - здесь работали тематические площадки Управления образования Казани. В этом году сюда перенесут основные мероприятия.

В день праздника количество выездных бригад скорой медицинской помощи будет увеличено до 80, а в местах массовых гуляний организуют медицинские пункты. Городской транспорт будет работать до окончания праздничных мероприятий: по графику рабочего дня с продлением режима работы в вечернее время. Особое внимание Ильсур Метшин призвал уделить работе Казанского метрополитена. «Проколы в организации празднования Дня города и республики недопустимы. Метро на час раньше положенного времени, как это было 9 мая, закрываться не должно», - подчеркнул глава города.

За неделю до самого Дня города праздничные мероприятия начнутся во всех районах Казани. С 25 по 29 августа будут организованы концертно-развлекательные программы, семейные соревнования, творческие конкурсы для детей, выездная торговля и другие мероприятия.

«Мы намеренно уходим от праздников пива и других подобных мероприятий к большему количеству локальных праздников шаговой доступности, к семейным праздникам у дома», - резюмировал Мэр.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.