Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Европу пришел "Люцифер"

20 августа 2012 г. в 13:18Все новости за 20 августа 2012 г.
Лесные пожары бушуют в Европе.

До сих пор не удается справиться с огнем в непосредственной близости от знаменитых курортов Испании, Хорватии и Греции. Пламя отвоевывает все новые территории, заставляя туристов экстренно возвращаться домой. Ситуацию осложняет аномально жаркая погода. Даже Скандинавию не спасает близость Северного ледовитого океана - в Финляндии на термометрах за 40 градусов. Виной тому мощный африканский антициклон.

Десятки спасателей, самолеты, вертолеты - все силы брошены на борьбу с крупным лесным пожаром на Адриатическом побережье Хорватии. Огонь бушует на окраинах курортного Сплита - второго по величине города в стране после столицы Загреба. Дорога каждая минута - рядом расположена крупная ракетная база. Местные власти приняли решение временно отключить электроснабжение в зоне пожара - высока вероятность возникновения новых очагов возгорания. Не менее сложная ситуация сейчас и в районе еще одного популярного, в том числе и среди россиян, курорта Дубровник. Там горят около 20 гектаров леса. Многие иностранные туристы уже приняли решение досрочно завершить свой отдых и вернуться домой.

Покидают туристы и знаменитые Канары. За две недели огонь выжег десятую часть всех лесов на острове.

- О пожаре нас предупреждают звоном колокола. Все здесь заволокло дымом, очень опасно. Мы хотим уехать.

Эвакуируют и местное население. Только за последние сутки свои дома были вынуждены покинуть около 500 человек.

«Огонь очень тяжело погасить, он бушует в труднодоступных высокогорных районах», - говорит Педро Эстебанез, пожарный.

Температура под 40, шквалистый ветер. И даже днем из-за дыма практически не видно солнца - так сейчас выглядит греческий остров Хиос. За последние сутки огонь стремительно прошел 25 километров, уничтожив десятки гектаров реликтового леса. Под угрозой - плантации редкого мастикового дерева, которое произрастает только на Хиосе. Его смола используется в парфюмерии и пищевой промышленности. На помощь пожарным пришли сотни добровольцы из числа местных жителей, однако пока счет не в их пользу.

Впрочем, Европа сейчас задыхается не только от лесных пожаров. Старый Свет также испытывает на прочность «Люцифер» - так назвали крупный антициклон, который принес из Африки изнуряющий зной. В Италии почти плюс 50 градусов. Жара бьет рекорды во Франции, Германии. Люди ищут спасение в парках, фонтанах. Или же дома под кондиционерами. В десятках городов объявлен высший - красный - уровень угрозы. Долгожданное похолодание, по прогнозам синоптиков, придет не раньше середины недели.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.