Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Липецким школьникам будут ставить электронные оценки

20 августа 2012 г. в 13:23Все новости за 20 августа 2012 г.
В школах начинают внедрять электронные дневники.

Подтереть «тройку» или «двойку» в классном журнале скоро смогут только искусные школьники-хакеры. Департамент образования Липецка готовится предоставить родителям учеников полный доступ к успеваемости их детей. О ходе внедрения новинки в сферу школьного образования рассказал на встрече с журналистами в понедельник, 20 августа, председатель отраслевого департамента администрации Липецка Евгений Павлов.

По его словам проект «Электронный дневник» на данный момент работает в рамках эксперимента только в нескольких школах Липецка. Пилотные проекты реализуются в школах №№48 и 64 города и центре дополнительного образования «Стратегия».

- Сделать для школы «Электронный дневник» - очень просто: на рынке огромное количество предложений от компаний-разработчиков, - рассказал председатель департамента образования Липецка. - Сложность заключается в том, чтобы найти ту фирму, которая не только создаст базовый проект, но и будет его обслуживать, дополнять. Сейчас у нас на примете есть подобные организации. С кандидатурой исполнителя департамент определится уже осенью этого года.

Также Евгений Павлов уточнил, что услуга «Электронный дневник» должна быть доступна всем родителям учеников России с 1 января 2014 года. Внедрять программу во всех школах Липецка начнут годом ранее, с 1 января 2013 года. В Липецке услугу постараются расширить такими опциями как прием детей в учреждения образования, расписание занятий, ознакомление с программой курса обучения.

- Создать такую систему, обслуживающую порядка 50 тысяч учеников и около 90 тысяч родителей нам и требуется. Это достаточно сложно, - заключил Евгений Павлов.

Оказалось, что не все школьники и даже их родители заинтересованы в появлении «Электронного дневника». «Золотые бездельники», как назвал «троечников» старших классов директор школы №48 Анатолий Шумов, относятся к системе интерактивного контроля скептически, подобные настроения и у их родителей.

- Самый большой интерес к услуге «Электронный дневник» у тех, кто следит за успехами и проблемами своих детей, обучающихся в 10-11 классах и, соответственно, готовящихся к сдаче ЕГЭ, - отметил Анатолий Шумов. - В общем, программа нравится тем школьникам, которые добросовестно относятся к занятиям. Соответственно, неуспевающим «Электронный дневник» - не в радость.

Директор школы №48 также отметил, их интерактивная программа работает на всероссийской бесплатной платформе: технических нареканий к образовательной сети, которой пользуется более 2 млн школьников России, у учебного учреждения Липецка нет.

Пока что в школах будут действовать два дневника - привычный бумажный и инновационный интерактивный. Причем второй не ставит условием включения в «пакет» принадлежностей для школы обязательных гаджетов: увидеть успехи или неудачи ученика можно будет с любого устройства, подключенного к Всемирной паутине.

Если «Электронный дневник» станет новинкой для большинства ребят города, то дневник липецкого школьника - уже стандартный аксессуар на партах детей.

В 2012 году департамент образования Липецка выпустил его уже в седьмой раз. В этом учебном сезоне школьники, листая страницы дневника, смогут узнать больше интересных фактов об истории Липецка.

- Мы будем продолжать данный проект, - заверил председатель департамента образования Липецка.

Всего таких дневников в 2012 году издано 38 750 экземпляров. Около 5 тысяч первоклашек и 500 детей из приемных семей и оставшихся без попечения родителей ребят получат новенькие «мини-энциклопедии» совершенно бесплатно. В розницу дневник липецкого школьника доступен по цене в 50 рублей, хотя его себестоимость почти в 8 раз ниже. На изготовление заказа департамент потратил около 250 тысяч рублей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.