Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ВАС РФ не стал пересматривать дело о передаче под отель здания в Петербурге

20 августа 2012 г. в 11:50Все новости за 20 августа 2012 г.
Коллегия судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отказала компании «Нева 88» в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, подтвердивших законность передачи под гостиницу комплекса зданий, расположенных в Центральном районе Петербурга, сообщается на сайте суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа - РИА Новости. Коллегия судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отказала компании «Нева 88» в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, подтвердивших законность передачи под гостиницу комплекса зданий, расположенных в Центральном районе Петербурга, сообщается на сайте суда.

«Нарушений требований процессуального законодательства, влекущих отмену судебных актов, не усматривается», - отмечается в постановлении высшего арбитража.

Заявитель настаивал на пересмотре решения арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области от 12 октября 2011 года, оставленного в силе вышестоящими судами в декабре прошлого года - апреле 2012 года.

На основании этих судебных актов, принятых по иску правительства Петербурга к городскому управлению ФАС (УФАС), решение антимонопольного ведомства от 21 апреля 2011 года было признано недействительным. Согласно этому решению, городские власти нарушили закон о защите конкуренции, предоставив инвестору - компании «Санкт-Петербург Девелопмент» комплекс зданий на набережной реки Мойки, 26 для их реконструкции под гостиницу.

По оценке УФАС, инвестор при этом получил преимущества перед остальными компаниями, которые могли бы участвовать в проекте.

Суды трех инстанций пришли к выводу, что правительство Петербурга действовало в соответствии с законодательством.

«При предоставлении здания для осуществления работ по приспособлению для современного использования правительство действовало в соответствии с требованиями законодательства Санкт-Петербурга и Российской Федерации, не ограничивало ни возможную конкуренцию, ни доступ к государственному ресурсу широкого круга лиц, не создавало какие-либо препятствия или преимущества для осуществления деятельности хозяйствующими субъектами», - отмечается в решении арбитража Петербурга.

В материалах суда также уточняется, что город не препятствовал тому, чтобы заинтересованность в проекте реконструкции исторического здания проявила не только компания «Санкт-Петербург Девелопмент», но и другие потенциальные инвесторы. «Подача потенциальным инвестором заявления о предоставлении объекта недвижимости не препятствует подаче аналогичных заявлений другими хозяйствующими субъектами», - указывается в решении арбитража.

Кроме того, при принятии спорного постановления инвестору не были предоставлены преимущества, которые обеспечили бы ему более выгодные условия по сравнению с другими компаниями, заинтересованными в реализации проекта реконструкции здания под отель - компания «Санкт-Петербург Девелопмент» получила право на реконструкцию на основаниях, которые действуют для всех потенциальных инвесторов.

В настоящее время в ВАС подано еще два заявления о пересмотре в порядке надзора аналогичных дел, связанных с передачей под отели объектов в историческом центре города. В частности, в марте Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил правоту городского правительства при передаче для реконструкции под гостиничный комплекс здания на Конюшенной площади, 1 (инвестор - компания «Оранж-Девелопмент») и здания казарм лейб-гвардии Павловского полка на Марсовом поле (инвестор - ООО «Лотос Отели»).

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка