Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рейдеры собираются захватить предприятие по переработке металла

20 августа 2012 г. в 11:57Все новости за 20 августа 2012 г.
9 августа утром под Винницкой облгосадминистрацией собрались около 20 пикетчиков. Держат транспарант «Защитим от рейдеров "Днепрвторстальмет".

- Такое впечатление, что 1990-е вернулись. Потому что как иначе объяснить, что в правовом государстве можно запросто захватить предприятие? - говорят работники «Днепрвторстальмета». - Если власть нас не поддержит, мы все окажемся на улице. А сейчас в Украине очень трудно с работой. К тому же у нас много людей, которым до пенсии осталось год-два. Таких вообще никуда не хотят трудоустраивать.

В мае этого года директор общества Андрей Федотов случайно узнал об отметке в Государственном реестре. Мол, утрачены оригиналы учредительных документов.

- Директор сразу же обратился к государственному регистратору, - рассказывает адвокат Оксана Костенко. - Выяснилось, что на основании поддельной доверенности неустановленные лица обратились к регистратору. Просили предоставить им дубликат утрачених учредительных документов. В действительности мы документы не теряли, они имеются в наличии по сегодняшний день.

Но злоумышленники пытаются внести изменения в Государственный реестр, чтобы потом сменить владельцев и получить доступ к имуществу компании.

- Это классическая схема рейдерского захвата. Сначала «теряются» настоящие документы, а затем находятся другие, где записан новый владелец, - отмечает Костенко. - Поэтому работники решили обратиться к органам местной власти, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. А также передать обращение президенту Украины с просьбой помочь предприятию защититься от злоумышленников. Чтобы не потерять «Днепрвторстальмет» и свои рабочие места. Из-за судебной волокиты имущество предприятия арестовали. Люди в подвешенном состоянии. Кое-кто уже нашел другую работу, не выдержал психологического напряжения.

Через полчаса к пикетчикам выходит заместитель губернатора Винницкой области Григорий Дерун. Предлагает инициативной группе пройти в его кабинет.

- Чтобы не было впечатления, что у нас тут политическая акция, - замечает. - А там мы спокойно поговорим и найдем пути решения этого вопроса.

Там договорились, что инициативная группа сделает копии всех документов, а заместитель губернатора будет держать дело на контроле.

Предприятие «Днепрвторстальмет» работает с 2004 года. Центральный офис расположен в Виннице. Имеет почти 20 филиалов по всей Украине, где работают 130 человек.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка