Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вера в новые меры поддержки от Бернанке подталкивает биржи

20 августа 2012 г. в 12:07Все новости за 20 августа 2012 г.
Российский рынок акций открывает новую неделю ростом. Спустя час после начала торгов индексы ММВБ и РТС прибавили 0,1% и 0,3%, поднявшись до 1444,6 пункта и 1420,6 пункта соответственно.

Нынешняя неделя может принести, наконец, резкий выход из «боковика», допускает заместитель руководителя аналитического департамента «Московского фондового центра» Елена Чернолецкая. Сейчас рост на внешних площадках может быть снова связан с данными от ФРС США. В среду должны быть опубликованы так называемые минутки ФРС - протоколы предыдущего заседания, которые должны пролить определенную ясность на позицию американского ЦБ относительно экономики США и возможности включения нового качественного смягчения. А через день, 24 августа, глава ведомства Бен Бернанке выступит с речью на ежегодной конференции в Jackson Hole, где он в далеком 2010 году объявил о готовности к программе количественного смягчения.

«Нужно учитывать, что ситуация кардинально изменилась: еще продолжается операция "Твист", а значительный приток средств из Европы обеспечивает комфортные условия и для фондовых рынков, и для банковского сектора. В результате игроков, ожидающих новой программы смягчения, может ждать очередное разочарование, а рост рынков в начале недели может смениться коррекцией», - поясняет Чернолецкая.

В краткосрочной перспективе склонным к риску инвесторам стоит обратить внимание на бумаги Vimpelcom. На прошлой неделе в структуре акционеров телекоммуникационного холдинга произошли существенные изменения: из состава акционеров компании фактически вышел холдинг Weather Investments египетского миллиардера Нагиба Савириса. Он продал 14,8% голосующих акций Vimpelcom фонду Altimo, управляющему телекоммуникационными активами «Альфа-групп», а затем объявил о продаже 3,44% голосов Vimpelcom другому акционеру компании - норвежской Telenor.

Восстановление структуры годичной давности с двумя крупными акционерами позитивно для компании, считает аналитик ФК «Открытие Капитал» Александр Венгранович. То, что Altimo и Telenor фактически вернулись к паритету, повышает вероятность отказа от претензий ФАС России. Ранее регулятор наложил временный запрет на выплату российским подразделением - ОАО «Вымпелком» - дивидендов в пользу материнской компании, заблокировав, по сути, и дивидендные выплаты акционерам Vimpelcom.

«В сложившейся ситуации у Altimo появляется возможность консолидировать контрольный пакет Vimpelcom. Ели это случится, то приведет к росту котировок в краткосрочной перспективе, что также позитивно для миноритариев», - отмечает эксперт. В то же время в долгосрочной перспективе такой сценарий негативен, поскольку отзовется уменьшением влияния миноритариев на политику компании и снижением ликвидности акций Vimpelcom.

Спекулятивный интерес могут представлять и расписки ОК «РусАл», считает руководитель аналитического отдела ГК «Алор» Наталья Лесина. «Бумаги с середины июля торгуются в боковике 170-180 руб. Сейчас они опустились к нижней границе данного диапазона, от которой стоит наращивать лишь спекулятивные позиции», - отмечает она. Дополнительный импульс может оказать и публикация отчетности, что запланировано на следующую неделю.

Долгосрочным инвесторам стоит обратить внимание на бумаги AFI Development. На прошлой недели они оказались под давлением сообщений об ожидаемом убытке в 240 млн долларов во втором квартале из-за снижения курса рубля и переоценки ряда проектов. В ответ за неделю бумаги упали на 19,6%.

Переоценка коснется проектов девелопера «Тверская Плаза», «Ботанические сады» и комплекса на Большой почтовой улице. Основная причина переоценки - соответствие новой градостроительной политике московских властей, которые ограничивают строительство коммерческой недвижимости в центре. В результате, из-за переоценки портфеля объем активов компании сократится на 15% до 2,4 млрд долларов.

Все потери носят «бумажный характер», отмечает аналитик ИК «Тройка Диалог» Юлия Гордеева, и прошедшим падением стоит воспользоваться для открытия позиции по бумагам девелопера. «Даже с учетом всех ожидаемых убытков и долгов стоимость чистых активов снизится с 1,8 лишь до 1,5 доллара на бумагу, а портфель функционирующих объектов оценивается в 1,0 на акцию. Текущая рыночная оценка девелопера подразумевает 74-процентный дисконт к стоимости чистых активов и 62-процентный дисконт к стоимости уже построенных объектов», - указывает она.

На неделе в плане макроэкономических показателей внимание инвесторов привлекут данные по ВВП Германии и Великобритании, по заказам товаров длительного пользования в США, а также разнообразные показатели рынка труда, рынка жилья, деловой активности и потребительского доверия.

В корпоративном секторе свои отчеты за второй квартал представят производитель удобрений «Акрон», банк «Возрождение» и золотодобывающая компания Petropavlovsk.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка