Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кинотеатр "Украина" хотят продать

20 августа 2012 г. в 11:51Все новости за 20 августа 2012 г.
Городская власть Черкасс дала разрешение на продажу городского кинотеатра «Украина» без сохранения профиля деятельности. Говорят, он убыточен. Зарабатывает на сдаче в аренду помещений.

Заведение расположено в центре у Дома торговли. Слева достроили торговый центр «Европейский». Помещение имеет три этажа. На первом касса, бар и туалеты.

В 11.10 в воскресенье у кассы в кинотеатре нет никого.

- Сейчас 10 человек в зале. Но это такое, раз на раз не приходится. В основном к нам молодежь ходит. Такие 30 лет, ну еще до 40. Старушки с внуками на мультики, - говорит кассирша Раиса Ивановна, 49 лет.

К окошку подходит 57-летняя Галина Анохина. Покупает билет за 20 грн на фильм «Темный рыцарь возвращается».

- А вы не подскажете, куда идти, а то я у вас здесь гость, - обращается. - Я черкасская, но 26 лет живу в Донецке. Когда приезжаю, всегда иду сюда. Помню, как «Украина» открылась, когда я здесь еще жила. Это такая красота была, большой зал. Последний раз здесь смотрела «Трою». Тогда поменяли кресла, такие удобные поставили, и прохлада в зале была. В Донецке очень дорогие билеты в кино - до 100 гривен, так я уже и не хожу там.

Идет на фильм.

- У нас очень хороший малый зал, молодежь его хвалит. Там такая акустика хорошая. Говорят, что в «Салюте» красиво в фойе, а у нас этого нет, потому что не хватает средств, но залы у нас лучше, - продолжает кассирша. - Переживаю из-за закрытия. Всю жизнь проработала в кинотеатре - и в 49 лет могу остаться без работы. В кино уже не ходят так, как раньше. Я приходила на работу в восемь утра, и до 2 часов дня даже не было когда в туалет выйти, такие очереди стояли. На неделю наперед билетики покупали. Щас такого нет.

На втором этаже малый и большой зрительные залы. В коридоре арендует площадь ночной клуб «Элвис».

- Раньше нам платили аренду, и вся шла на развитие предприятия, а теперь у нас 70 процентов забирает горисполком, - рассказывает директор кинотеатра Татьяна Якубова. Идет в малый зал. Там 146 мест, в большом - 800.

- В малом лет шесть назад сделали ремонт. Поменяли стулья, постелили новый пол, поставили новый экран, звуковую аппаратуру. В большом зале поменяли до половины, потому что начался кризис, - рассказывает Якубова. - Мы коммунальное предприятие. Сами зарабатываем себе деньги. Но в последнее время не можем заработать так, чтобы себя обеспечить. Тем более, появились конкуренты. Мы работаем на пленке. А она сейчас очень дорогая, поэтому часть фильмов выходит на цифровых дисках. Мы их показать не можем.

Идем в большой зал. Здесь сидят с два десятка людей. Смотрят ленту «Третий лишний».

- Большой зал редко когда заполненный. Последний раз это было в прошлом году на «9 роту», еще на «Тараса Бульбу» раскупили билеты. Мы показываем репертуар, который идет по всей Украине. Оно централизовано, потому что у нас одни и те же дистрибьюторы. Сейчас крутим фантастику «Вспомнить все», «Темный рыцарь», мультик «Ледниковый период», комедию «Третий лишний». У нас типичный репертуар, и мы не отстаем от других кинотеатров, - говорит директор. - Если «Украину» продадут, то здесь ничего не будет. Помещение очень специфическое, все же рассчитанно под кино: два огромных зала, на третьем этаже киноаппаратные, и все. А кинотеатр из этого делать тоже не будут, так как открывают в новом торговом центре. Чтобы его переделать, по-видимому, нужно больше денег, чем заплатят за помещение.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.