Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Реставрация врат обошлась в четыре тысячи гривен

20 августа 2012 г. в 12:03Все новости за 20 августа 2012 г.
Во Львове второй год действует проект «Муниципальное развитие и обновление старой части города».

Городской совет, Институт города и Немецкое общество международного сотрудничества реставрируют старые врата, окна, лестничные клетки. Делают это за деньги городского совета, немцев и жильцов дома.

Жители дома на пл. Соборной, 10 отреставрировали входные врата. Работы проводило Немецкое общество международного сотрудничества. Подъезд выходит на площадь, напротив греко-католической церкви святого Андрея. На входе - массивные деревянные двери с металлическими вставками. Утром во вторник 51-летний Андрей Максимович закрывает врата на ключ.

- Врата выглядели ужасно, не закрывались, не хватало петель, - вспоминает. - В газете прочитал о Немецком обществе. Обратился к ним. Те направили нас в Институт города, где мы заключили договор. От нас нужно было 3420 гривен. Разбили эту сумму на девять квартир подъезда. От каждой семьи вышло по 380. Еще в 400 гривен обошелся замок - врата запираются на ключ. Деньги сдали все без вопросов. Потом три месяца делали проект. Эскизы двух мастеров нам не понравились. Выбрали третьего. Работы длились полтора месяца.

В рамках проекта отреставрировали одну лестничную клетку, 200 деревянных окон и 40 врат, в частности трое металлических. С сентября начнут ремонт 27 балконов.

- 20 процентов стоимости оплачивает житель, 20 - городской совет, остальное - немецкая сторона, - рассказывает 35-летняя Ирина Божик из Института города. - Ждать придется около полугода после обращения. Сотрудничаем с восьмью фирмами. Все прошли стажировку у Немецкого общества. Даем гарантию один год. Минусов у отреставрированных конструкций нет. Окна уплотняют для шумо- и теплоизоляции. Потерянные металлические элементы врат отливают по эскизам оригинала. Единственное, что немцы против кодовых замков на вратах - предпочитают замок на ключ. А жители часто не соглашаются.

20 протоколов за самовольное установление пластиковых окон в старой части Львова составили в этом году. Штраф для граждан составляет 850 - 1750 грн. 32 раза возобновить деревянные окна жителей вынуждали через суд.

2456 памятников архитектуры есть во Львове. Больше всего их на улицах Степана Бандеры, Армянской, Петра Дорошенко, Евгения Коновальца, генерала Тарнавского, Ивана Франко, Ивана Котляревского, Панаса Мирного и пл. Рынок.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.