Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дети Конго умирают на рудниках

20 июля 2010 г. в 05:57Все новости за 20 июля 2010 г.
Демократическая Республика Конго является третьей по площади территории и четвертой по численности населения в Африке. Может, именно поэтому никто, даже правительство страны не считает, сколько людей ежегодно гибнет, сколько мучается от голода и страдает от безработицы.

В ДР Конго действует бельгийская благотворительная организация Group One, которая собирает средства то, чтобы все африканские дети могли получить образование в школах. Вместо этого маленьким мальчикам и девочкам приходится бросать учебу и уходить работать на местные рудники и угледобывающие шахты.

Согласно исследованиям 2006 года более 200 тыс. детей проводят дни, отчищая уголь от песка и грязи, стараясь заработать себе на хлеб.

- Я мыл уголь в реке и постоянно носил мешки с песком, - говорит 11-летний Каламу. - За работу я получал 500 Конголезских франков в день (1000 франков = 33,45 руб.) - этого хватало на то, чтобы поесть.

Group One ведет борьбу за то, чтобы детям не приходилось заниматься рабским трудом, чтобы одеваться и питаться. К несчастью, у большинства родителей просто нет средств, чтобы содержать детей - и они вынуждены сами отправлять своих детей на рудники.

В прошлом месяце Group One не смогла выдать дотацию Марии Мушиа, 37-летней матери семерых, поэтому она отдала 4-х из детей на каторгу.

- Когда малыши выходят из классов, они идут к шахтам, - плачет Мария. - Дети хотят учиться - но у нас просто нет денег.

В провинции Катанга сосредоточено более 30 процентов мировых запасов кобальта, 10 процентов мирового угля, золото, уран - в добыче ископаемых участвуют нелегальные работники и дети. Один из таких ребят, 8-летний малыш Исаак вынужден был уйти работать на шахту, когда его семья не смогла выплатить 30 долларов за год обучения в школе.
Исаак говорит, что за один день, проведенный по колено в воде, грязи, стирая в кровь ладони, он получает около 4 долларов.

- Я трачу эти деньги себе на одежду или отдаю в семью, - говорит он.

В школе Каматанде работает трое учителей. Само здание - три комнаты без окон и дверей. И ситуация по всей стране не сильно отличается. Представители благотворительных организаций заявляют, что на оборудование для этих учебных заведений собираемых ежегодно средств не хватает.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка