Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бывшие жители Вёшек продолжают держать оборону

20 августа 2012 г. в 10:52Все новости за 20 августа 2012 г.
Палаточный лагерь на руинах: жильцы незаконно построенного и теперь разрушенного дома в подмосковном посёлке Вёшки продолжают держать оборону и не уходят с места. В администрации Мытищинского района об этом скандале, похоже, уже забыли и не торопятся хоть как-то компенсировать утерянные людьми квадратные метры.

Корреспондент «Вестей ФМ» Ксения Крихели продолжает разбираться в ситуации.

«Ломать не строить», - ответили мне в управе посёлка Вёшки на вопрос - когда же горы строительного материала и арматуры будут вывезены с места разрушенного дома.

- Для этого нужно найти время и деньги, чтобы всё это убрать. Не так всё быстро делается.

А ведь когда пятиэтажку ломали, не думали ни о деньгах, ни о людях. Слишком торопились, говорят бывшие жильцы злополучного дома. Теперь они ночуют здесь же в палатках.

- Когда ломали дом, никаких предупреждений об опасности не было. Ни знаков - ничего, только хилой ленточкой огородили территорию. Ломали дом армяне, которые здесь же, возле здания администрации, строят развлекательный центр. Тогда о деньгах не думали, никаких конкурсов на слом дома не устраивали.

Теперь для того, чтобы очистить территорию, необходимо решение суда, заверили нас в сельском поселении Мытищинского района. Всё это чужое, говорит сотрудник строительного управления.

- По поводу строительного мусора мы обратились в суд для разъяснения - имеем ли мы право убирать имущество, принадлежащее собственнику. Если суд согласится, то тогда устроим конкурс, будем выбирать подрядчика.

Палаточный лагерь администрация Мытищинского района пока разгонять не собирается. Говорят, это дело полиции.

- У всех есть прописка, все они зарегистрированы - вот пусть туда и едут. А у них марш протеста, понимаете ли, такой. С какой целью - понять не могу.

По поводу компенсаций за утраченное жилье и имущество в администрации Мытищинского района говорить категорически отказываются. В управе посёлка Вёшки заявляют о предоставлении временного жилья, но как-то неуверенно и слишком расплывчато, намекая на то, что пострадавшие сами виноваты.

- У них принимаются заявления, люди сами никуда не хотят уходить - это большой вопрос. Временное жилье? Всё это будет рассматриваться и предоставляться. Людям самим нравится так сидеть. Это у них акция протеста такая.

Впрочем, в палаточном лагере говорят, что предложения о временном жилье были, но на условиях аренды.

- У нас одна женщина сходила в администрацию, ей предложили вместо трёхкомнатной квартиры однокомнатную, причём снимать за деньги.

А пока строительный мусор из Вёшек не увезли, неподалёку вовсю идёт строительство уже шестиэтажных многоквартирных домов. И развлекательный центр, что по соседству с поселковой управой, практически достроен. Так что плакат на дверях учреждения с надписью «Берегите ваш дом» смотрится, мягко говоря, странно.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка