Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Таксисты обратились к канцлеру: новые правила противоречат Конституции

20 августа 2012 г. в 10:22Все новости за 20 августа 2012 г.
С первого сентября в Таллине начнет действовать новый порядок организации работы таксистов. Несколько пунктов постановления, которое столичные власти приняли еще 19-го июня, вынудили работников таксоизвоза обратиться к канцлеру права Индреку Тедеру.

В беседе с корреспондентом портала rus.err.ee член правления Союза таксистов Эстонии Лембит Поолак, который от имени организации на этой неделе написал заявление Тедеру, сказал, что обращаться в суд - слишком затратное занятие.

По его словам, таксисты недовольны тем, что столичные власти не удосужились обсудить с ними планируемые с сентября изменения.

«Хотелось бы чтобы законодатель, как на государственном, так и на местном уровне, учитывал бы интересы тех, кого в первую очередь затрагивают нововведения. В нашем случае этого сделано не было», - отметил Поолак.

Лемибит Поолак сказал, что к канцлеру права таксистов вынудили обратиться два пункта подготовленного городским собранием Таллинна законопроекта, один из которых гласит, что водитель такси обязан находиться в машине (читай, запрещается выходить из нее), а второй запрещает парковать автомобиль на неохраняемых парковках в платной зоне и в районе Südalinn.

Поолак указал в обращении на имя Тедера, что в других местах Европы или мира такие запреты, как, например, запрет покидать транспортное средство, в отношении таксистов не применяются.

«Нарушение требований распорядка грозит водителю такси штрафом в размере 12 000 крон в старых деньгах», - указывает член правления Союза таксистов.

Таксисты просят канцлера права установить, не нарушают ли упомянутые пункты права человека и насколько они соответствуют Конституции Эстонии.

Если нарушения будут выявлены, то Союз таксистов надеется, что эти два пункта изымут из постановления.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка