Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Страсти вокруг полигона Донгуз

20 августа 2012 г. в 06:58Все новости за 20 августа 2012 г.
В Оренбургской области родители солдат-срочников требуют освободить их детей от утилизации старых боеприпасов на полигоне Донгуз.

Командование заверяет, что все безопасно, военнослужащие проходят стажировку. Сами же солдаты признаются, что все это формальность. При этом жить им приходится в палатках в отсутствии элементарных бытовых условий.

У контрольно-пропускного пункта воинской части на полигоне Донгуз многолюдно - в любое время суток туда приезжают родители солдат, чтобы убедиться, все ли в порядке с их детьми. Саперный батальон оказался в центре скандала после того, как от военнослужащих стали поступать сообщения, что жить им приходится буквально в чистом поле, без элементарных бытовых условий, а ящики со старыми боеприпасами разгружать в 40-градусную жару.

Любовь Борисова приехала из Омска. Она говорит, что сына призывали в железнодорожные войска, и то, как он оказался в саперном батальоне, до сих пор не понятно. О том, что их дети переведены именно в эту часть, родителей никто не известил, искать место службы многим пришлось самостоятельно.

Действительно, новый саперный батальон развернули на полигоне всего несколько месяцев назад на базе заброшенной воинской части. Разбитые здания казармы и столовой без воды и света пришлось в спешном порядке приводить в порядок, поэтому молодое пополнение, переброшенное из разных воинских частей, поселили в палатках. Командование части не отрицает, что бытовые условия пока только налаживаются, при этом большую часть времени личный состав проводит не на территории части, а на полигоне, где идет уничтожение старых боеприпасов.

По словам командиров, каждый военнослужащий перед тем, как приступить к опасным работам, проходит стажировку, но сами солдаты говорят, что инструктаж - только формальность. «Никто с нами не проводил никаких курсов. Мы грузим эти ящики, они гнилые. Были случаи, когда при погрузке снаряды из них просто вываливались», - рассказал один из них на условиях анонимности.

В настоящее время утилизация боеприпасов ведется на всех полигонах Центрального военного округа, и нередко оттуда приходят сообщения об очередном ЧП. Одно последних - несчастный случай с рядовым Римом Ахуновым. Свое 19-летие солдат встретил на больничной койке, куда попал после взрыва снаряда на полигоне в Марий Эл. Врачи боролись за жизнь солдата несколько часов, и хотя молодой человек потерял левую руку и несколько пальцев на правой, но спасти Рима удалось. «Нельзя было утилизировать снаряды в жару. Я всего лишь нагнулся, чтобы подобрать осколки, и произошел взрыв», - рассказывает он. После выписки из госпиталя Рима Ахунова комиссуют, для него служба закончилась. Сослуживцев же его после ЧП отправили в новую часть - на полигон Донгуз.

Взрывы на Донгузском полигоне прекращаются лишь в выходные, в остальное время солдаты все так же заняты на утилизации старых боеприпасов. То, насколько это законно, теперь должны будут определить юристы и правозащитники, к которым обратились родители солдат. На днях в воинской части должна будет пройти очередная проверка.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.