Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Чукотке начали охотиться на водоплавающую дичь

20 августа 2012 г. в 04:49Все новости за 20 августа 2012 г.
Установлены нормы добычи для разных видов птиц

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Осенняя охота на водоплавающую дичь началась в Чукотском автономном округе 18 августа.

С 15 июня 2012 года правила добычи птиц, норма отстрела, а также сроки охоты изменились. Осенний сезон охоты на водоплавающую дичь продлится до 31 декабря, однако на Чукотке в силу климатических условий охота традиционно завершится в октябре. Согласно приказу департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского АО, суточная норма добычи для охотников следующая: 2 особи гуся, 5 уток, а также 2 особи канадского журавля.

Как отмечает заместитель начальника управления по охране и использованию животного мира Егор Верещагин, еще в период весенней охоты квота на канадского журавля на одного охотника составляла 2 особи за весь сезон, теперь это суточная норма. - Это связано с тем, что популяция канадского журавля стабильна и велика. Ежегодно в Канаде и США добывают до 15 тысяч особей. На Чукотке в период весенней охоты было добыто 130 особей. Это говорит о том, что для популяции чукотские охотники никакого ущерба не принесут. Поэтому было принято решение установить новую норму добычи. Это поможет снизить активность отстрела других видов, в частности гусей, численность которых, как отмечают российские ученые, как раз снижается, - сказал Егор Верещагин.

В категории запрещенных для охоты птиц находятся виды и подвиды, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Чукотского автономного округа. К нарушителям будут применяться штрафные санкции. Как сообщают в управлении по охране и использованию животного мира, их размер колеблется 25 до 250 тысяч рублей. Кроме того, нарушением также является несвоевременная сдача разрешения на охоту по окончании сезона. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.

Помимо норм, установленных для проведения охоты, следует также помнить о правилах поведения в лесах. Как сообщает начальник управления лесами Чукотского автономного округа Михаил Зивилев, в настоящее время это особенно актуально. - Пожароопасный сезон на Чукотке продолжается. Сейчас открывается сезон охоты, что влечет за собой массовый выезд людей в тундру. А это антропогенная причина возникновения пожара. В связи с этим, конечно, хотелось бы, чтобы люди не забывали о правилах безопасности в лесах на территории региона, а в случае возникновения или обнаружения очага возгорания принять меры по его локализации и ликвидации и сообщить по телефону прямой линии лесной охраны, - сказал Владимир Зивилев. Выдача разрешений на предстоящую осеннюю охоту территории региона уже идет. Традиционно для их получения необходимы документы: охотничий билет, разрешение на оружие и квитанция об оплате необходимых сборов. На протяжении всего осеннего сезона специалисты управления по охране и использованию животного мира вместе с пограничным управлением ФСБ России по Чукотскому АО будут проводить организованные рейды по всем охотничьим угодьям.

А.С.

Фото с сайта: http://susanin.udm.ru/news/2011/11/14/372387

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.