Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Хабаровском крае откроется первый кабинет предабортного консультирования

20 августа 2012 г. в 03:51Все новости за 20 августа 2012 г.
При Дальневосточном государственном медицинском университете откроется первый в Хабаровске кабинет предабортного консультирования, в котором беременные смогут получить консультацию гинеколога, юриста, психолога и духовное окормление священника. Соглашение о его открытии подпишут Хабаровская епархия и ДВГМУ двадцать первого августа.

Планируется, что кабинет откроется 1 октября и будет действовать при консультативно-диагностической поликлинике «Семейная медицина», входящей в структуру крупнейшего в регионе медицинского вуза. На базе этой поликлиники проходят практику и стажировку студенты кафедры «Общая врачебная практика (семейная медицина), поликлиническая медицина», которые смогут участвовать в проекте при прохождении практики и стажировки, а также оказывать ему помощь как волонтеры.

При кабинете будут работать несколько специалистов: врач-гинеколог, психолог, юрист. Здесь же беременные смогут побеседовать со священником. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия духовно окормлять посетительниц кабинета и работающих в нем специалистов будет руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения священник Игорь Константинов.

Как рассказала официальному сайту Хабаровской епархии руководитель сектора семьи, материнства и детства епархиального отдела социального служения Вера Дегтярева, главная задача специалистов - выявить причины, побудившие женщину сделать аборт, после чего каждый специалист будет помогать ей в решении конкретной проблемы. В кабинете будет работать аппарат УЗИ. Женщина сможет увидеть, как будет выглядеть растущий в ней ребенок и услышать его сердцебиение.

В холле поликлиники будут вывешена информация о работе кабинета, плакаты, листовки и литература в защиту материнства и жизни ребенка.

Проект кабинета предабортного консультирования «Я жду тебя - малыш!» вошел в число победителей Конкурса региональных социальных проектов по направлению «Защита семьи, материнства», проведенного Отделом по церковной благотворительности в 2012 году, и выиграл грантовое финансирование. Также епархия получила поддержку краевых министерств социальной защиты и здравоохранения.

«Развитие таких проектов, как хабаровский, наш Отдел, конечно, будет поддерживать. Для епархии работа с предабортными консультациями часто является шагом к открытию в будущем центра защиты материнства, в котором кроме консультационного кабинета могут быть созданы телефон доверия, служба работы со случаем, приют для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, служба занятости. Ведь очевидно, что важно не только отговорить женщину от аборта, но и помочь ей выйти из сложной жизненной ситуации», - подчеркивает заместитель председателя Отдела по благотворительности Марина Васильева.

В проекте «Я жду тебя - малыш!» открытие кабинета предабортной диагностики также является только первым этапом. Впоследствии проект предусматривает развитие системы межведомственной помощи женщинам, решившим отказаться от аборта, и социальной рекламы. При храме прп. Серафима Саровского в настоящее время строится центр помощи детям, оказавшимся в социально-опасном окружении. Часть его помещений планируется использовать как приют для беременных в кризисной ситуации.

По данным правительства Хабаровского края, число абортов в 2010 г. составлял 49,9 на 1 000 женщин фертильного возраста, что в 1,5 раза превышает средние показатели по России. Численность населения края за 2008-2010 гг. сократилась на 8,2 тыс. человек. Как отмечают представители епархии, «основными причинами абортов среди молодежи является не столько сложные материальные условия, сколько отсутствие у девушек и молодых женщин понимания ценности человеческой жизни, страх перед одиночеством, тревога за свое будущее и зависимое от других людей поведение».

В отделе по социальному служению Хабаровской епархии сектор поддержки семьи был создан осенью 2011 года. С марта 2012 года при кафедральном Спасо-Преображенском соборе действует «Мамина Школа» для беременных, в программе которой предусмотрены беседы со священниками, консультации врачей, тренинги, занятия оздоровительной гимнастикой. В храмах епархии регулярно проводятся молебны для беременных о родовспоможении, молебны для бездетных пар, покаянные молитвы о прощении греха детоубийства. Отдел регулярно издает буклеты и листовки, посвященные сохранению семьи и предупреждению абортов.

Напомним, что предабортное консультирование женщин в женских консультациях с участием представителей Церкви проводится более чем в 25 епархиях.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.