Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украинская экономика растет, а европейская падает

19 августа 2012 г. в 18:51Все новости за 19 августа 2012 г.
По данным Госслужбы статистики, в июле по сравнению с июнем, вся промышленность дала продукции на 3% больше, чем в июне

Но в итоге за 7 месяцев этого года прирост составил всего лишь 0,2%, что на порядок меньше, чем год назад в это время, пишет Сегодня.

Сравнение июль к июлю прошлого года показало падение на 0,9%. Но заметим: июнь к июню было минус 1,4%, то есть несмотря на лето, когда деловая активность в мире снижается, наша промышленность в прошлом месяце дала прирост.

Прежде всего за счет химической и нефтехимической промышленности (выпуск удобрений) - плюс 12,5%. Производство электроэнергии, газа и воды увеличилось на 10,2%. Подсобили и шахтеры, выдав на гора угля и руды на 6,5% больше, чем в июне, целлюлозно-бумажная отрасль дала плюс 2,6%, пищевая - 0,4%.

А вот перерабатывающие отрасли в минусе на 4,8%. Хуже всего ситуация в нефтепереработке - выпуск топлива упал с начала года на 32% (прежде всего из-за остановки Лисичанского НПЗ) и у металлургов да машиностроителей - на 8,6% и 7,4%.

По словам аналитика МЦПИ Александра Жолудя, это объясняется экспортной направленностью нашей экономики: спроса на металл нет, потому что в еврозоне, да и на Ближнем Востоке, куда мы поставляем прокат, строят сейчас мало, значит, металлурги снижают его выпуск. А вот удобрения востребованы как в стране, так и за рубежом - они дешевле, чем у других поставщиков. Приближается сев озимых, нужны запасы, вот производство и растет.

«Увеличение добычи угля вызвано госполитикой перехода в энергетике с газа на уголь, в углепром пошли инвестиции и результат налицо, - говорит Жолудь. - Впрочем, пока рецессия в Европе продолжается, больших надежд на то, что наша экономика станет расти, нет. Вполне вероятно, что третий квартал покажет нулевой прирост».

Экономист Виктор Лисицкий более оптимистичен, утверждая что небольшой итоговый рост (1-2%) за год все же будет, ведь в ведущих странах Еврозоны, прежде всего в Германии, экономическая ситуация налаживается. Лисицкий уверен, что трагедии из замедления темпов роста делать не стоит, все же экономика идет вверх, а не вниз: «Да в 2010-м промпроизводство выросло на 11,2%, в 2011-м - на 7,3%, но ведь в 2008-2009 гг. оно упало на 25%, то есть база сравнения была намного меньше.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка