Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Морской старт" поставил рекорд по точности запуска спутников

19 августа 2012 г. в 17:02Все новости за 19 августа 2012 г.
Российская ракета-носитель «Зенит» вывела на целевую орбиту американский спутник связи «ИнтелСат-21». Он будет обеспечивать телевизионные трансляции чуть ли не на всю Латинскую Америку. Запуск провели в Тихом океане с плавучей платформы «Одиссей».

Коммуникационный спутник «ИнтелСат-21» успешно вышел на орбиту и уже передал на Землю первый сигнал. Что означает - все системы работают исправно и запуск можно считать успешным.

Более того, в российской ракетной корпорации «Энергия», которой была отведена главная роль в подготовке старта, уже заявили, что в ходе запуска установлен мировой рекорд по точности выведения спутника на орбиту.

Все фазы полета прошли согласно расчетному графику. В 10 часов 55 минут ракета-носитель Зенит была запущена с плавучей платформы «Одиссей» космодрома «Морской старт» в экваториальной части Тихого океана.

Как сообщил в ходе видеоконференции заместитель генерального конструктора ракетно-космической корпорации «Энергия» Валерий Алиев, при запуске космического аппарата «ИнтелСат-21» поставлен мировой рекорд по точности выведения. В свою очередь, президент-генеральный конструктор «Энергии» Виталий Лопота сообщил, что орбита спутника по перигею - в ноль, по наклонению - в ноль, в апогее - отклонение в несколько километров.

Запуск спутника должен был произойти еще в среду. Но в силу различных технических причин несколько раз переносился. В итоге все проблемы удалось устранить. Это уже второй запуск с начала года. До конца 2012-го планируют запустить еще один спутник.

Таким образом, уникальный плавучий комплекс постепенно восстанавливается после непростого двухлетнего периода, когда казалось, что международный проект будет закрыт из-за нехватки финансирования. Спасти его удалось благодаря Российской ракетно-космической корпорации «Энергия», которая выкупила космодром у «Боинга».

«Энергия» разработала автоматизированные системы управления подготовкой, пуском и полетом ракеты и измерительный комплекс. Она же координирует создание и монтаж ракетного оборудования в целом. Космодром «Морской старт» уникален сразу по нескольким причинам - это первый в мире частный международный космодром, а также единственный космодром, запуски на котором проходят с экватора. Он состоит из стартовой платформы «Одиссей» и командного судна, оснащенного специальным оборудованием для сборки ракет-носителей, заправки их топливом, проведения испытательных запусков. Там же расположен центр управления полетами. С космодрома проводятся запуски ракет «Зенит» совместного российско-украинского производства. Ориентировочно в декабре с «Морского старта» выведут еще один спутник связи.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.