Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Россия отмечает День воздушного флота

19 августа 2012 г. в 13:18Все новости за 19 августа 2012 г.
Сегодня в России отмечают День воздушного флота. Этот праздник учрежден 28 апреля 1933 года в честь выдающихся достижений ученых, авиаконструкторов, работников авиационной промышленности, летного и технического состава ВВС. Другое название праздника - День авиации. Долгое время его праздновали 18 августа. 1 октября 1980 года постановили отмечать этот праздник каждое третье воскресенье августа.

День воздушного флота России отмечают не только авиаторы (летный и технический состав аэропортов, авиакомпании), но и работники авиационной промышленности. В Башкортостане это коллективы Уфимского приборостроительного производственного объединения (УППО), Уфимского агрегатного производственного объединения (УАПО), предприятия «Гидравлика», Кумертауского авиационного производственного предприятия и других.

Отмечаемую сегодня дату считают своим главным праздником работники ОАО «Международный аэропорт "Уфа". По традиции они отмечали его в субботу на Калмыкских озерах, близ поселка Аэропорт.

Стоит сказать, что самый важный объект аэропорта - это аэродром. В Уфе он состоит из двух взлетно-посадочных полос с бетонным и асфальтовым покрытиями. Первая полоса построена в 1962 году, вторая принята в эксплуатацию в 1989-м. Аэродром уфимского аэропорта способен принять любые воздушные суда как отечественных, так и иностранных авиакомпаний, что является его важным преимуществом.

Имеются два пассажирских терминала общей пропускной способностью 800 пассажиров в час. В следующем году в аэропорту начнется масштабная реконструкция. В настоящее время объявлен конкурс на лучший дизайн-проект, в котором участвуют не только российские, но и зарубежные архитекторы.

Сейчас из аэропорта "Уфа" совершают полеты более сорока авиакомпаний. С каждым годом расширяется география полетов, появляются новые рейсы. Международный аэропорт "Уфа" входит в десятку лучших аэропортов страны по пассажиропотоку. В текущем году уфимский аэропорт планирует обслужить порядка 1,8 млн пассажиров.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.