Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Приморье повторно проверяют пляжи

19 августа 2012 г. в 13:21Все новости за 19 августа 2012 г.
В разгар купального сезона комиссия инспектирует места массового отдыха на предмет соблюдения санитарных норм и требований безопасности

В Находке начался второй этап комплексной проверки арендованных предпринимателями пляжей. В разгар купального сезона межведомственная комиссия инспектирует места массового отдыха на предмет соблюдения санитарных норм и требований безопасности, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе Находкинского городского округа.

Как сообщили в отделе по развитию туризма администрации Находки, с проверкой комиссия посетит 20 прибрежных территорий. Напомним, что на старте купального сезона в городском округе насчитывался 21 арендованный пляж. В августе, от участка в бухте Новицкого отказалась общественная молодежная организация «Дети Земли». При этом, предприниматели оставили за собой аренду земли под домиками для отдыха и летними кафе.

На остальных 20 пляжах межведомственная комиссия будет проверять соблюдение предпринимателями условий договора аренды, выполнение требований по организации комфортного и безопасного отдыха.

Прежде всего, внимание обращают на устранение замечаний по итогам первой проверки, прошедшей в начале июля. В случае неисполнения предписаний предприниматели понесут административное наказание, не исключено и досрочное расторжение договора.

Основные требования к пляжам - наличие письменного заключения о санитарном состоянии территории и действующий договор на вывоз мусора. В прибрежных магазинах и кафе должны быть действующие разрешения на торговлю и сертификаты на продукцию. Новое требование в этом году - наличие зоны безопасного купания с противоакульими сетками.

Кроме спасательной вышки должны присутствовать теневые навесы, душевые, кабинки для переодевания, санузлы, мусорные контейнеры, буйки для ограждения зоны купания, медицинский пункт. Также наряду с платной парковкой, арендатор обязан оборудовать на пляже и бесплатную автостоянку.

Работа выездной комиссии продолжится вплоть до 15 сентября, когда купальный сезон будет официально завершен.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.