Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Инвестору "Азов-Сити" выплатят компенсацию после возврата участков

18 августа 2012 г. в 15:39Все новости за 18 августа 2012 г.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 авг - РАПСИ, Владимир Емин. Ростовская область выплатит компенсацию инвестору ростовской части «Азов-Сити» - казанской компании «Пак-экспресс» - после того, как та вернет принадлежащие ей четыре земельных участка на территории зоны, сообщил журналистам министр экономразвития региона Владимир Бартеньев.

Правительство региона после ликвидации в конце 2010 года ростовской части игорной зоны «Азов-Сити» взяло на себя обязательства компенсировать затраты инвесторам, которые понесли их на создание своих предприятий в зоне. По согласованию с инвесторами для определения затрат была выбрана форма арбитражного суда.

«Пак-экспресс» заявил к возмещению 169 миллионов рублей в арбитражный суд Ростовской области, который 17 июля 2012 года на основе экспертизы, проведенной ТПП Ростовской области, принял решение о выплате регионом компенсации «Пак-Экспрессу» в 119 миллионов рублей.

«Сейчас из бюджета отдать такую сумму достаточно проблематично, и поэтому мы обратились в Минфин РФ с просьбой оказать нам финансовую поддержку, чтобы покрыть те суммы, которые в соответствии с решением суда нам предстоит выплатить инвесторам. Минфин предложил, чтобы мы не остановились на суде первой инстанции, а обратились в апелляцию. Мы сегодня подаем апелляционную жалобу, и основной лейтмотив этой жалобы состоит в том, что на сегодняшний день, чтобы окончательно все вопросы были урегулированы, необходимо, чтобы все земельные участки, на которых располагается, в том числе имущество, которое построил инвестор, были переданы назад правительству Ростовской области, в казну области», - сказал Бартеньев.

По его словам, «Пак-экспресс» в переговорах с правительством области выразил готовность передать участки, но пока этого не сделал.

В свою очередь, представитель «Пак-экспресса» подтвердил готовность компании передать участки правительству Ростовской области, но при этом уточнил, что компания намерена также подать апелляцию на решение суда первой инстанции, чтобы откорректировать сумму убытков.

Бартеньев напомнил, что Ростовская область рассматривает различные варианты использования земельных участков, отведенных ранее под строительство объектов в бывшей ростовской части игорной зоны «Азов-Сити», в том числе использование этих земель для сельхозработ и реализации на них инвестпроектов.

С 1 июля 2009 года в России вступил в силу федеральный закон о запрете деятельности игорных заведений по всей стране, кроме четырех специально отведенных для этого зон, одна из которых - «Азов-Сити» - располагалась на границе Краснодарского края и Ростовской области.

В начале 2010 года именно на территории южной зоны появилось первое в России с момента запрета легальное казино.

Однако в середине того же года власти Кубани предложили перенести игорную зону с берега Азовского моря на свободную территорию Черноморского побережья России для «повышения экономической эффективности».

В начале ноября 2010 года Дмитрий Медведев (тогда президент России) подписал федеральный закон, исключающий Ростовскую область из списка регионов, где будут располагаться игорные зоны.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка