Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лукашенко рассказал, какие грибы следует выращивать в Беларуси

18 августа 2012 г. в 14:27Все новости за 18 августа 2012 г.
В ходе своей рабочей поездки в Гомельскую область 17 августа президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомился с производством, переработкой овощей и грибов на основе использования местного сырья. В частности, он предложил с учетом большого спроса на внешних рынках в ближайшее время существенно расширить производство грибов шиитаке.

В ходе своей рабочей поездки в Гомельскую область 17 августа президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомился с производством, переработкой овощей и грибов на основе использования местного сырья. В частности, он предложил с учетом большого спроса на внешних рынках в ближайшее время существенно расширить производство грибов шиитаке.

Кроме того, глава государства поручил сельхозорганизациям страны к 2015 году полностью обеспечивать страну подсолнечным маслом, выйдя на производство не менее 50 тыс. тонн этой продукции. «Если мы умеем возделывать подсолнечник и это нам нужно, то давайте расширяться», - сказал он. «Надо выходить на производство не менее 50 тыс. тонн подсолнечного масла, тем более это рентабельно», - отметил президент.

При этом в 2012 году ожидаемый объем производства маслосемян подсолнечника составит около 30 тыс. тонн, из которых планируется получить 12 тыс. тонн подсолнечного масла и около 17 тыс. тонн шрота, сообщили в Администрации президенет.

Глава государства также поинтересовался, почему для уборки подсолнечника используются приставки к комбайнам и жатки из Украины и России, а не из Беларуси. В ответ первый вице-премьер Владимир Семашко заявил, что хотя Беларусь и нуждается в небольшом количестве таких жаток, но если в этом есть необходимость, то белорусские предприятия могут начать их производство.

Александр Лукашенко также настойчиво потребовал от руководителей всех уровней максимально быстро наращивать производство и расширять рынки сбыта сельскохозяйственной продукции.

Как сообщал Телеграф, Александр Лукашенко заявил, что в сельском хозяйстве Беларуси необходимо жестко соблюдать технологии, причем как при выращивании, производстве сельхозпродукции, так и при строительстве животноводческих помещений. Должна быть диктатура технологий, сказал он. По его словам, руководители лично будут нести ответственность за соблюдение технологий.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка