Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вклады в белорусских рублях должны быть выгоднее, чем покупка валюты в обменниках - Ермакова

18 августа 2012 г. в 12:24Все новости за 18 августа 2012 г.
16 августа, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Вклады в белорусских рублях должны быть более выгодными, чем покупка валюты в обменниках. Об этом заявила сегодня журналистам глава Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова на открытии нового центрального офиса ОАО «Банк БелВЭБ», передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, не опасается ли Национальный банк, что после повышения заработной платы белорусы массово пойдут в обменники, что повлияет на курс национальной валюты, Надежда Ермакова сказала: «Нужно, чтобы вклады в белорусских рублях были более выгодными, нежели покупать в обменниках валюту».

«Недавно было принято постановление Нацбанка о том, что мы в целях изъятия излишней ликвидности у банков увеличили фонд обязательных резервов от валютных ресурсов. То есть валютные ресурсы станут дороже для банков, и банки примут решение снизить процентные ставки по депозитам в валюте для того, чтобы экономика могла брать кредиты в валюте. Выгоднее будут вклады белорусские. С одной стороны, мы изымаем ликвидность, а с другой стороны - сохраняем выгодность вкладов в белорусских рублях для того, чтобы связать те деньги, которые дополнительно появятся в обращении у населения», - добавила глава Нацбанка.

Говоря о том, планирует ли Национальный банк интервенции на валютном рынке, чтобы повлиять на курс белорусского рубля, Надежда Ермакова сказала: «Мы работаем с гибким курсообразованием. Курс у нас плавающий, а Национальный банк только немного его сглаживает. Поэтому планы здесь не совсем уместны. Мы не поднимаем и не опускаем курс».

Поясняя действия Национального банка по покупке или продаже валюты на бирже, Надежда Ермакова отметила: «У нас мало крупных предприятий в стране. В России, например, предприятий много, и выручка валютная продается на валютной бирже постоянно в объемных суммах. А когда продавцов мало, то сегодня продали, а завтра покупают. И тогда или вниз опускается наша национальная валюта, или поднимается вверх. Функция, которую взял на себя Национальный банк в таких случаях - сглаживать».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка