Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Эксперт: Ураза-байрам в Петербурге пройдет спокойно

18 августа 2012 г. в 10:35Все новости за 18 августа 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа. Празднование Ураза-байрама в Петербурге 18 августа не будет омрачено неприятными инцидентами, считает лидер мусульманской организации «Аль-Фатх» Джамалиддин Хазрат Махмутов. Ислам - это мирная религия, отметил он в разговоре с корреспондентом «Росбалта».

По словам Махмутова, в последние годы мусульманские религиозные праздники в городе на Неве становятся все более массовыми. Не редки случае, когда участники намаза у Соборной мечети занимают буквально все пространство от Троицкого моста до улицы Куйбышева.

Махмутов сообщил, что ранее он обращался к экс-губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой выделить для мусульман, празднующих Ураза-байрам или Курбан-байрам, отдельные площади, например стадион, с организацией на них временных молельных сооружений. Подавалось в администрацию города и прошение о возможности предоставления закрытых цехов, в которых на Курбан-байрам можно было бы осуществлять ритуальный забой животных.

На эти просьбы был получен отказ. Он мотивировался тем, что мусульманская община в Петербурге малочисленна. Однако по оценке Махмутова в городе на Неве сегодня проживает до 1 млн человек исповедующих ислам.

Махмутов замечает, что национальные общины по разному празднуют Ураза-байрам в Петербурге. К примеру, татары, давно осевшие в Петербурге, как правило после посещения мечети отправляются на кладбища, на которых поминают своих родственников. А вот узбеки и таджики просто ходят друг к другу в гости с подарками и поздравлениями.

Напомним, в Петербурге 19 августа будет отмечаться один из самых значимых исламских религиозных праздников Ураза-байрам, или праздник разговения. По традиции праздник отмечается коллективно в течение трех дней. Начинается он утром с праздничного намаза в мечетях городов.

Однако петербургская Соборная мечеть, расположенная возле метро «Горьковская», способна вместить не более 6 тыс. человек. Остальным многочисленным верующим придется совершать молебен за пределами мечети.

В Соборной мечети в этом году, как и в прошлом, вокруг храма может собраться до 70 тыс. верующих мусульман. По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, обеспечивать безопасность на празднике будут более 500 сотрудников полиции.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.