Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Камчатке началось массовое восхождение на действующий вулкан

18 августа 2012 г. в 02:23Все новости за 18 августа 2012 г.
На Камчатке в рамках праздника «День вулкана» и краевых Дней туризма началось массовое восхождение на действующий Авачинский вулкан высотой 2 тысячи 741 метров над уровнем моря.

Вулкан находится примерно в 25 километрах от Петропавловска-Камчатского. 17 августа на его «подошве» на высоте 850 метров был развернут базовый лагерь для туристов, где собрались около четырех тысяч человек. В 18 августа 07:00 по местному времени (17 августа 23:00 по московскому времени) был дан старт восхождению.

Протяженность тропы до вершины составляет примерно четыре с половиной километра. Маршрут доступен даже для туристов, не имеющих специальной подготовки. Максимальное время его прохождения составляет 7-8 часов. Подготовленный альпинист преодолевает маршрут за 2,5-3 часа. Рекорд времени покорения вершины гиганта был зарегистрирован 20 августа 2011 года. Он составляет 1 час и 34 минуты.

Погода в районе восхождения благоприятная, светит солнце, хорошо вида вершина Авачинского, над которой поднимаются небольшие струи пара, а также склоны окрестных гор и вулканов. По сообщению ИТАР-ТАСС, безопасность восходителей на всем протяжении маршрута обеспечивают сотрудники МЧС. В готовности к вылету на вулкан для оказания помощи нуждающимся находится вертолет Ми-8.

Восхождения на Авачинский вулкан проводятся на Камчатке ежегодно. Возрождена традиция, прерванная в 1980 годах. В 2011 году, по данным министерства спорта и туризма Камчатского края, в походе на вулкан приняли участие около 2 тысяч человек, однако тогда из-за сложных погодных условий до вершины удалось добраться не всем.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.