Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Волна Pussy-креатива: от Софии до Хельсинки

17 августа 2012 г. в 21:47Все новости за 17 августа 2012 г.
Множество акций близких по духу выходке, которую Pussy Riot устроили в Храме Христа Спасителя, сегодня провели сторонники панк-группы в городах России и зарубежья.

Так, в центре Киева полуголые активистки движения FEMEN спилили бензопилой Поклонный крест. При этом они пояснили, что таким образом призывают «нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки». К этому же призывали в свое время большевики. Кстати, этот крест был установлен в память о жертвах политических репрессий - но активистки FEMEN то ли решили этим пренебречь, то ли вовсе об этом не знали.

Но невозможно не знать, кто такие Михаил Ломоносов, Александр Пушкин, Наталья Гончарова - на их памятники в Москве сегодня кто-то натянул цветные шапки-балаклавы. То же самое трое молодых людей пытались проделать на станции метро «Белорусская» со скульптурной группой партизан. Все трое были задержаны и переданы полиции пассажирами, которых оскорбило такое отношение к памяти павших.

Также сегодня почитатели панк-группы осквернили древний собор во Пскове и памятник советским солдатам в Софии. Такой вот поток Pussy-креатива. За который, кстати, могут наказать не только в России.

В Финляндии расследуется уголовное дело в отношении профессора Хельсинского университета, который вместе с несколькими девушками пытался повторить панк-молебен в православном Успенском соборе Хельсинки. И даже несмотря на то, что сделать он это не успел - профессора из храма выгнали, - ему тоже грозит два года тюрьмы. Уголовный кодекс Финляндии запрещает любое оскорбление или преследование религии, появление в масках в общественном месте и несанкционированные митинги, поясняет телеканал «Россия 1».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.