Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Казначейство РФ 21 августа предложит банкам на депозиты 40 млрд руб на три месяца

17 августа 2012 г. в 18:05Все новости за 17 августа 2012 г.
МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Федеральное казначейство РФ на депозитном аукционе во вторник, 21 августа, предложит банкам на депозиты 40 миллиардов рублей, говорится в материалах ведомства

Средства предоставляются сроком на 91 день: дата внесения депозитов - 22 августа, возврата - 21 ноября.

Минимальная процентная ставка размещения - 6,8% годовых.

Каждый банк сможет подать не более пяти заявок, объем каждой - не менее 200 миллионов рублей.

Спрос банков на последнем депозитном аукционе Федерального казначейства 16 августа превысил предложение в 1,8 раза, составив 88 миллиардов рублей при лимите в 50 миллиардов рублей. Средства предоставлялись на 91 день, минимальная процентная ставка составляла 6,7% годовых. Ставка отсечения составила 6,85% годовых, средневзвешенная ставка - 6,9% годовых.

Как сообщал ранее агентству «Прайм» глава Казначейства Роман Артюхин, ведомство в августе увеличивает объемы и сроки размещения временно свободных средств федерального бюджета на депозитах в банках. При этом Артюхин отмечал, что объем размещения будет зависеть от спроса.

Лимиты депозитных аукционов Федерального казначейства в июле 2012 года составляли 25-50 миллиардов рублей со сроком размещения один месяц, однако они не пользовались большим спросом у банков. На последних аукционах банкам на депозиты предлагается взять до 75 миллиардов рублей на три месяца.

Ранее заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов сообщал, что Банк России просил Минфин увеличить в августе размещение временно свободных средств бюджета на депозитах в российских банках. Швецов напомнил, что в прошлом году депозитные операции Минфина играли существенную роль в нивелировании сезонных колебаний ликвидности. В текущем году ЦБ хотел бы пойти тем же путем, поскольку основным источником дефицита ликвидности на рынке является изъятие Минфином средств с рынка в виде налогов и накапливание их на счетах в ЦБ.

Федеральное казначейство совместно с Минфином России и Банком России начиная с 2008 года размещает средства федерального бюджета на банковские депозиты на регулярной основе в случае, когда остаток средств на едином счете федерального бюджета превышает уровень, необходимый для оплаты объема предъявленных денежных обязательств.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка