Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Конкурс по капремонту здания Роскосмоса в Москве перенесли на сентябрь

17 августа 2012 г. в 18:05Все новости за 17 августа 2012 г.
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) частично удовлетворила жалобу компании ОАО «Мосинжстрой» на условия проведения тендера по реконструкции здания Роскосмоса в центре Москвы, предписав заказчику - ФГУП Центр «Звездный» - передвинуть сроки проведения конкурса, который теперь состоится 3 сентября 2012 года, говорится в сообщении на сайте службы.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) частично удовлетворила жалобу компании ОАО «Мосинжстрой» на условия проведения тендера по реконструкции здания Роскосмоса в центре Москвы, предписав заказчику - ФГУП Центр «Звездный» - передвинуть сроки проведения конкурса, который теперь состоится 3 сентября 2012 года, говорится в сообщении на сайте службы.

ФАС признала правоту «Мосинжстроя», который просил убрать из документации конкурса требования к участникам аукциона иметь свидетельства о допуске к выполнению работ по реконструкции объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства согласно видам работ, указанным в техническом задании документации, и действующую лицензию МЧС, отмечается в материалах ведомства.

В них добавляется, что служба решила, поскольку предметом торгов является реконструкция объектов капитального строительства, то незаконно требовать от победителя конкурса поставку и монтаж мебели и оборудования, а именно - электроплиты, электрической мясорубки, автомата для производства котлет, аппарата водяной очистки, шкафа для хлеба и других предметов.

В итоге служба предписала заказчику внести изменения в документацию об аукционе, продлить срок подачи заявок и перенести дату проведения аукциона, который был ранее был запланирован на 13 августа 2012 года.

Кроме того, начальная (максимальная) цена контракта была уменьшена на 30 миллионов рублей - до 2,717 миллиарда рублей.

Конкурс на проведение капитального ремонта здания Роскосмоса на улице Щепкина, 42 был объявлен в середине июля. Среди работ, которые необходимо будет выполнить подрядчику, значатся незначительная перепланировка помещений, замена внутренней отделки, замена оконных блоков и витражей и замена ограждений балконов и лестниц. Проектом реконструкции предполагается замена облицовки фасадов, утепление фасадов в соответствии с нормативными требованиями, замена покрытий кровель, реконструкция отделки парапетов, восстановление гидроизоляции. Работы должны быть выполнены до 2016 года, их финансирование осуществляется за счет федерального бюджета.

24-этажное здание с четырехэтажной стилобатной частью было построено в начале 1980-х годов. В настоящее время здание находится в ведении Федерального космического агентства РФ. Часть помещений общей площадью более 11,2 тысячи квадратных метров закреплены за министерством энергетики РФ.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка