Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Москву ждёт период перестройки

17 августа 2012 г. в 17:38Все новости за 17 августа 2012 г.
Накануне в московской мэрии прошло совещание, на котором был представлен новый главный архитектор столицы - Сергей Кузнецов. В середине июля в отставку подал главный архитектор столицы и глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

Теперь эти посты будут разделены, и, по информации газеты «Коммерсантъ», дело осталось только за подписанием официальных бумаг. О человеке, который будет определять архитектурный облик Москвы в ближайшие годы, - культурный обозреватель «Вестей ФМ» Анна Кочарова.

Московская мэрия подобрала кандидата на пост главного архитектора столицы. Представители архитектурного сообщества, которые участвовали в предварительных консультациях, хотели видеть на этом посту человека с иностранным опытом и перспективой работы в должности на ближайшие 15 лет. И вот накануне заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин представил кандидата - Сергея Кузнецова.

«Появление такого персонажа, настолько европейски ориентированного, прогрессивного, молодого, с немного комсомольским задором - это, конечно, очень хорошо. Те объекты, по которым его мы знаем, в том числе и дом компании "Новатэк" на Ленинском проспекте - это очень хороший для Москвы вариант. Это архитектура, может быть, не такая громкая, она не пытается быть каким-то взрывом, каким-то аттракционом, но в то же время она очень качественная и современная», - комментирует архитектурный критик Николай Малинин.

Самое необычное в этом назначении, пока неофициальном, - возраст нового главного архитектора. Традиционно считается, что в этой профессии набирают силу с годами, а такого молодого главного архитектора столица не помнит. Сергею Кузнецову - 35 лет, он выпускник МАРХИ, ныне совладелец одного из активно работающих архитектурных бюро, автор порядка 30 проектов в разных городах - от Москвы и Санкт-Петербурга до Сочи и Киева. Самые известные работы в столице: офисное здание на Ленинском проспекте, спортивно-образовательный комплекс на улице Солженицына и жилой дом в Гранатном переулке. Заведующий кафедрой градостроительства МАРХИ Илья Лежава формулирует основные задачи, которые стоят перед будущим главным архитектором.

«Самое главное, чтобы он был нормальным человеком. Если чего-то не знает - посоветовался с нормальными людьми и имел бы с ними контакт. К нему должны относиться хорошо, говорить о недостатках. Те, кто меня окружает, все говорят, что это достойный, молодой, хороший главный архитектор», - рассказывает Лежава.

Последние 20 лет жизни столицы были ознаменованы скандальными сносами и новыми стройками. Этот период эксперты уже неофициально окрестили «лужковской архитектурой». Теперь столица на пороге перемен, возможно, позитивных, считает архитектор и профессор Андрей Чернихов.

«Москва сегодня переживает непростой период перестройки архитектурно-строительного комплекса. Есть задача - насколько это уже возможно, вернуть городу его силуэт, стиль и статус архитектурной столицы. И здесь в области самого искусства архитектуры и градостроительства, несмотря на плотность застройки, большое поле для деятельности», - утверждает Чернихов.

Есть и еще одно нововведение: московские власти разделили две должности, которые ранее занимал Александр Кузьмин, - главного архитектора и главы Москомархитектуры. С назначением Сергея Кузнецова главным архитектором столицы Москомархитектуру возглавит Андрей Антипов, сейчас занимающий должность зампредседателя ведомства, человек среднего поколения и с техническим образованием. Предполагается, что на него будут возложены более формальные обязанности, тогда как главный архитектор займется стратегическими вопросами.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка