Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Цена на платину растет на 1% из-за приостановки работы шахты Lonmin в ЮАР

17 августа 2012 г. в 16:38Все новости за 17 августа 2012 г.
МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Стоимость платины в ходе торгов пятницы растет более чем на 1% на опасениях о снижении производства драгметалла из-за приостановки работ на южноафриканской шахте Marikana компании Lonmin Plc, свидетельствуют данные торгов.

Беспорядки на шахте, расположенной в 100 километрах от Йоханнесбурга, начались в прошлое воскресенье. Согласно официальному заявлению компании Lonmin, порядка трех тысяч человек пытались выйти на нелегальную забастовку и устроить демонстрацию, после чего начались беспорядки.

По данным агентства Bloomberg, при разгоне полицией демонстрации шахтеров на шахте погибли 35 человек.

По состоянию на 16.12 мск цена на платину выросла на 1,13% - до 1458,1 доллара за унцию. Августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex при этом снизился на 0,01% - до 1615,07 доллара за тройскую унцию.

Цена акций Lonmin в пятницу снижается на 1,2%.

Ситуация на шахте усугубляется конфликтом между двумя влиятельными южноафриканскими профсоюзами. Представители одного из них - Союза ассоциаций шахтеров и строителей (AMCU) - решили организовать забастовку, которую не поддержало другое объединение - Национальный союз шахтеров (UNM). В итоге столкновения сейчас проходят и между членами этих профессиональных объединений.

По данным местных СМИ, бастующие покинули район шахты и разместились в ближайшем городе. В то же время Национальный союз шахтеров заявил о готовности шахтеров вернуться к работе. Представители UNM призвали арестовать виновных в беспорядках.

Компания Lonmin - третий по величине производитель платины в мире. Акции компании торгуются на фондовой бирже Лондона, основные активы расположены в ЮАР.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка