Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Необоснованные выводы о готовности систем оповещения сделаны в Нижегородской области - МЧС

17 августа 2012 г. в 15:22Все новости за 17 августа 2012 г.
Из 14 региональных систем оповещения комиссиями субъектов оценены как «готова» только четыре.

Необоснованные выводы о готовности региональных систем оповещения сделаны в девяти регионах ПФО, в том числе в Нижегородской области, - заявил на заседании коллегии МЧС России в Нижнем Новгороде под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова начальник Приволжского регионального центра (ПРЦ) МЧС России Игорь Паньшин.

По его словам, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу представлен развернутый доклад о состоянии оповещения и обеспечения защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций в разрезе субъектов округа.

До 1 сентября организована разработка алгоритмов действий должностных лиц муниципальных образований при угрозе или возникновении наиболее характерных ЧС, обучение и тренировки должностных лиц по действиям в ЧС, - сообщил Игорь Паньшин.

Он отметил, что на территории округа создано 14 территориальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения (РАСЦО), в состав которых включено 500 муниципальных образований (из 525). Паспортами РАСЦО предусмотрено 3 тыс. 749 электросирен, из них 2 тыс. 435 в автоматическом режиме, 1 тыс. 314 - в режиме ручного управления.

«Анализ результатов проведенных проверок показал низкую готовность систем оповещения к использованию по предназначению», - подчеркнул Игорь Паньшин.

Так, из 14 региональных систем оповещения комиссиями субъектов оценены, как: «готова» - четыре (Башкортостан, Марий Эл, Чувашская республика и Пензенская область); девять - «ограниченно готова»; и одна (Оренбургская область) «не готова», - сказал Игорь Паньшин.

Он отметил, что в ряде субъектов округа (Башкортостан, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Татарстан, Пермский край, Пензенская, Нижегородская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области) сделаны необоснованные выводы о готовности региональных систем оповещения.

По его словам, из числа РАСЦО субъектов, оцененных как «ограниченно готова», по показателю охвата населения первичными средствами оповещения завышены оценки в республике Мордовия, республике Татарстан, Пермском крае, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областям, которые должны были быть оценены как «не готова».

По округу охват населения различными средствами оповещения, включенными в РАСЦО, составляет: электросиренами - 49,3 %; проводным вещанием - 19,1%; телевизионным вещанием - 86,6%, радиовещанием - 87,3%. При этом оповещением охвачено: 70,3% городского населения и 50,8% сельского населения.

«По результатам анализа представленных субъектами сведений о проведенных проверках, в докладе на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе был сделан вывод о не удовлетворительном состоянии оповещения населения субъектов округа об угрозе или возникновении чрезвыайной ситуации. Наиболее сложное положение отмечается в сельских населенных пунктах. Так же отмечается недостаточный уровень подготовки должностных лиц муниципальных образований по оперативному принятию управленческих решений при возникновении угрозы ЧС», - заключил Игорь Паньшин.

Как сообщалось ранее, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич также считает, что необходимо менять подходы к организации работы системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Как сообщалось ранее, Михаил Бабич поручил соответствующим проверить работоспособность всех систем оповещения о чрезвычайных ситуациях в регионах Поволжья.

Кроме того, будет составлен перечень территорий, потенциально опасных в случае возникновения ЧС. Этим зонам будет уделяться особое внимание для обеспечения безопасности граждан.

«Исходя из ситуации в Крымске, я дал соответствующие поручения проанализировать защищенность жителей Приволжского округа в случае возникновения ЧС. Безусловно, с точки зрения погодных катаклизмов Приволжский округ значительно более безопасный, чем Черноморской побережье, но у нас есть свои "болевые" точки. Мы развитая в технологическом плане территория, и должны быть готовы к различного рода техногенным кризисным ситуациям», - заявил Михаил Бабич.

По словам полпреда, в ближайшее время опыт Крымска будет изучен в ходе ряда совещаний. Результатом намеченной работы должны стать полная инвентаризация и проверка работоспособности всех систем оповещения и эвакуации жителей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.