Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Владыка Феофан: надеюсь, что церковно-административные реформы послужат на пользу обществу

17 августа 2012 г. в 14:01Все новости за 17 августа 2012 г.
Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан дает оценку административным изменениям, произошедшим в Челябинской епархии, и выражает надежду, что они позволят церкви более эффективно выполнять поставленные перед ней задачи.

Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан: «Добрый день, дорогие братья и сестры! Я думаю, кто-то из вас видит меня в совершенно новом обличии - на голове иной убор. Всем вам известно, что образована Челябинская и Златоустовская митрополия. Это некое административное изменение в жизни нашей епархии. Теперь на территории Челябинской области 3 епархии: Челябинская и Златоустовская, Магнитогорская и Верхнеуральская, Троицкая и Южноуральская. Это не только у нас. Мы знаем, соседний Екатеринбург и даже не такие большие области, как Курская, Рязанская, Пензинская, Ивановская, Белгородская и многие другие области поделены на 2-3 епархии. Этот подход имеет древнюю укорененность. Практически во всех православных церквах нет таких больших епархий, как это было раньше у нас, и почему священный Синод, святейший патриарх и освещенный Собор приняли такое решение к разукрупнению епархий.

Не секрет, что с ростом числа приходов увеличивается нагрузка на управляющего епархией - на епископа. И даже в нашей епархии, если посещать каждый день приходы, года не хватает. А ведь в том и отличие руководителя церковного от светского, что главная его задача - не управлять только административными рычагами через различные указы, распоряжения, рескрипты, а личное общение с паствой. Личное, непосредственное, когда епископ может знать не только своих клириков, то есть священников, но и чем они живут, каковы их семьи, и конечно же, необходимо по возможности как можно чаще где через богослужение, где через приемы иметь общение с прихожанами, для того чтобы церковь действовала более активно, а вопросов в нашей жизни, постоянно возникающих сейчас, очень много. Слава Богу, церковь вышла из того угла, в котором она вынуждена была находиться на протяжении почти века. И сейчас перед церковью стоят задачи масштабного характера: это и социальная забота, и военнослужащие, и система образования, и миротворчество. А для этого необходимо конкретное, живое общение руководства церкви со своими общинами. Вот в этом причина разукрупнения епархии, но с другой стороны, и централизация, потому что создание митрополии как раз и является целью, чтобы все действия на территории данного субъекта были скоординированы.

Я надеюсь, что эти церковно-административные реформы послужат на пользу обществу в целом, на пользу Русской православной церкви и будут более успешно помогать решать те задачи и отвечать на те вызовы времени, которые стоят перед обществом, перед государством и перед ней самой, потому что когда раздаются вопросы: "Что же за церковь, и где она? Вроде бы везде участвует сегодня, а может быть, не надо?" Почему не надо? Мы граждане одной страны. Мы очень много говорим о гражданском обществе, об ответственности и об активности, и церковь - это не некая закостенелая форма, это живой организм, живые люди. Члены церкви - это не только священнослужители или те, кто постоянно посещает храм, но это и мы с вами, ибо это наша традиция, наша духовная культура, наша страна, наши дети, сироты, бомжи, проблема наркомании, проблема экстремизма, нищеты, несправедливости - это наша общая проблема. И наша задача - складывать общие усилия, для того чтобы Россия была по-настоящему сильной, не только экономически, но и духовно. В этом да поможет нам Господь! Храни вас Бог, с праздником вас Преображения Господня!»

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.