Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В рейтинге здоровья Bloomberg Кыргызстан оказался выше Казахстана и Туркмении

17 августа 2012 г. в 13:26Все новости за 17 августа 2012 г.
Об этом сегодня, 17 августа, сообщает ИА REGNUM, со ссылкой на рейтинг здоровья, составленный агентством Bloomberg.

«Из стран СНГ в рейтинге Bloomberg, Кыргызстан оказался здоровее Туркмении и Казахстана. Кыргызстан занял 101 место из 145, соответственно, Туркмения - 104, Казахстан -111. Из государств бывшего СССР лучший индекс здоровья - в Эстонии, оказавшейся на 57-м месте. Второй лучший показатель у Грузии, которая расположилась на 71 месте. Армения и Латвия поделили 79 строчку табели о рангах, Литва - 81, Таджикистан - 84, Узбекистан - 85, Азербайджан - 87, Белоруссия - 91, Россия - 97, Украина - 99», - отмечено в сообщении.

Проводя исследование, агентство Bloomberg использовало данные Всемирной организации здравоохранения, ООН и Всемирного банка. При этом из совокупного индекса здоровья, специально разработанного экспертами Bloomberg, вычитался индекс соответствующих рисков.

Согласно данным, приведенным в сообщении, специалисты пришли к выводу, что важнейшими критериями оценки состояния здоровья населения страны являются такие показатели, как продолжительность жизни, детская смертность, причины смертности, а также смертность по различным возрастным группам и ожидаемая продолжительность жизни мужчин и женщин по достижении 65 лет.

«Согласно рейтингу, самыми здоровыми жителями планеты стали граждане Сингапура, за ними следуют итальянцы, австралийцы, швейцарцы и японцы. В первую десятку стран с наилучшими показателями здоровья также вошли Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия», - отмечается в документе.

Великобритания и Соединенные Штаты заняли, соответственно, 21-ю и 33-ю позиции рейтинга.

В качестве факторов риска для здоровья, снижающих рейтинг, специалисты учли процент взрослых курильщиков стране, употребление алкоголя, ожирение, низкую физическую активность, а также показатели холестерина, кровяного давления и глюкозы в крови. Были также учтены количество ВИЧ-положительных граждан, экологическая ситуация и детские заболевания.

Хуже всех, согласно Bloomberg, дела со здоровьем обстоят у пяти африканских государств - Мозамбика, Чада, Конго, Лесото и Свазиленда.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.