Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Липецке соберутся любители аниме

17 августа 2012 г. в 12:03Все новости за 17 августа 2012 г.
Гостей на фестиваль ждут из Воронежа, Санкт-Петербурга, Твери и Черноземья

Первый липецкий фестиваль японской анимации Imagiro(«полет фантазии») пройдет в городе в грядущие выходные, 18 и 19 августа. Организаторы ждут прибытия на праздник мультипликации страны Восходящего Солнца гостей из регионов Черноземья, а также анимешников из Северной пальмиры.

- По нашим подсчетам в фестивале примут участие не менее 150 человек, - рассказал LRNews.ru организатор мероприятия Александр Зиновьев. - Большинство из гостей будут непосредственно участвовать в фестивале Imagiro: их ждет выступление на сцене.

Первый день работы нового для Липецка проекта пройдет в ДК «Строителей» в субботу. Праздник японской анимации начнется там в 15:00 мск и продлится 4,5 часа. В субботу на сцену зала дворца культуры поднимутся сами анимешники: они примут участие в театрализованном представлении. Для гостей фестиваля проведут: косплей сценки, конкурс дефиле, фотосессию, выступление исполнителей караоке, арт-конкурс.

В воскресение фестиваль переместится под открытое небо. В 13 часов в «Нижнем парке» начнется концерт. Здесь же расположится ярмарка hand-made: можно будет купить браслеты, значки, фигурки, сделанные руками анимешников и выдержанными в тематике мероприятия. Веселье продлится до 16 часов.

- Там же мы устроим конкурс рисунков на асфальте, - рассказал Александр Зиновьев. - Нарисовать цветными мелками любимых персонажей мы пригласим не только детей, но и всех желающих.

По словам организатора фестиваля, любителями японской мультипликации обычно являются далеко не дети: на аниме «подсаживаются» в возрасте от 13 до 40 лет. Призы пока остаются в тайне, но они обязательно будут выдержаны в стиле фестиваля. Также Александр Зиновьев внес важное уточнение.

- В Липецке и раньше проводились встречи поклонников аниме, но они имели не столь широкий масштаб, - признался организатор. - Мы проводим фестиваль, ставя в себе пример аналогичные мероприятия, проводимые уже с десяток лет в Воронеже, Москве и Санкт-Петербурге.

Антон Кириллов, увлекающийся аниме-культурой уже 5 лет, предпочтет участию в липецком фестивале поездку на аналогичное мероприятие в Белгород. Примерами хорошего аниме-феста Антон считает «Танибате» в Ростове-на-Дону и питерский «Аниматсури». В успех организаторов первого фестиваля японской анимации в Липецке Антон не верит.

- На моей памяти они пытаются его провести уже в третий раз, - говорит Антон. - Думаю, что на Imagiro соберутся самые юные поклонники течения, а вот более опытные участники предпочтут ему поездку в эти дни в другие регионы Черноземья, где уровень организации мероприятия много выше.

К слову, в Липецке поклонников аниме порядка полутысячи.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.