Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мурманские управляющие компании нарушают жилищное законодательство

17 августа 2012 г. в 11:24Все новости за 17 августа 2012 г.
Проверкой установлено, что в состав платы за содержание общего имущества многоквартирного дома затраты по утилизации и обезвреживанию твердых бытовых отходов включают управляющие организации ЗАО «УК "Мурманремстрой"», ООО «УК "Мурманремстрой 1"», ООО «УК "Мурманремстрой 2"», ООО «УК "Мурманремстрой 3"», МУП «МУК», ООО «ЖЭК».

Согласно части 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме в соответствии с подпунктом "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 N 491, является составной частью деятельности по содержанию общего имущества.

Вместе с тем, утилизация и обезвреживание твердых бытовых отходов данным пунктом не предусмотрена.

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством услуга по утилизация и обезвреживание твердых бытовых отходов в соответствии с законодательством не входит в состав платы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов.

В соответствии с письмом Министерства регионального развития Российской Федерации от 03.10.2008 № 25080-СК/14 утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов является регулируемым видом услуг, оказываемых организациями коммунального комплекса, и оплачивается гражданами в составе платы за жилое помещение. Оплата данных услуг должна осуществляться на условиях, предусмотренных договором между организацией и потребителем данной услуги.

В связи с изложенным, по факту неправомерного включения услуги по утилизации и обезвреживанию твердых бытовых отходов в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения 14.08.2012 прокуратурой округа в адреса управляющих организаций - ЗАО «УК "Мурманремстрой", ООО "УК Мурманремстрой 1, ООО УК Мурманремстрой 2, ООО УК Мурманремстрой 3, МУП МУК, ООО ЖЭК внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка