Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Банки Молдовы не спешат кредитовать ремонт парламента

17 августа 2012 г. в 09:38Все новости за 17 августа 2012 г.
Коммерческие банки Молдовы не проявляют пока должного интереса к покупке государственных ценных бумаг (ГЦБ), выпущенных Минфином на общую сумму 200 млн леев, для получения от их продажи средств для завершения капитального ремонта и оснащения парламента.

Как сообщили NOI.md в Минфине, пока от продажи этих ГЦБ получено только 17 млн леев, которые были выручены от реализации ценных бумаг на первом аукционе и переведены на счет Министерства регионального развития и строительства. Последние организованные Минфином торги по продаже ГЦБ для аккумулирования средств для завершения ремонта парламента не увенчались успехом.

Замминистра финансов Виктор Барбэнягрэ отметил, что вопрос купли-продажи этих ГЦБ будет обсужден с представителями коммерческих банков, возможно, с участием высшего руководства страны, чтобы в ходе последующих аукционов государство смогло выручить от продажи ГЦБ необходимые средства для завершения капремонта и оснащения парламента.

Как сообщил ранее министр финансов Вячеслав Негруца, ГЦБ на сумму 17 млн леев были проданы в ходе первых торгов по общей ставке 7% со сроком обращения три года. В частности, ставка рефинансирования составила 4,5%, а маржа - 2,5%. Министр выразил надежду, что на последующих аукционах удастся продать ГЦБ на гораздо большие суммы, а до конца года будут собраны все необходимые средства для завершения ремонта.

Министр сказал, что средства от продажи ГЦБ будут привлекаться по мере необходимости, и если Министерство строительства сочтет необходимым осуществлять работы сейчас, а расчеты, по договоренности с подрядчиками, произвести осенью, то в целях экономии бюджетных средств нет смысла торопиться с организацией новых аукционов по продаже ГЦБ. Вячеслав Негруца отметил также, что, как правило, летом банки пассивны, и не очень активно участвуют в аукционах.

140 млн леев намечено использовать для завершения ремонта и реконструкции самого здания парламента, а 60 млн леев - для оснащения его необходимым оборудованием и мебелью.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка