Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Казахстанские рэперы написали гимн для олимпийской сборной

17 августа 2012 г. в 09:19Все новости за 17 августа 2012 г.
За дело взялась казахстанская рэп-команда One life вкупе с исполнителем Jah Khalih. В жизни это обычные алматинские ребята: Тамерлан Сатыбалдиев, Жалгас Смаил, Кайрат Кабдуллин, Бахтияр Мамедов. Песня была создана в стиле настоящего хип-хопа без претензии на формат и дальнейшей ротации в теле- и радиоэфирах. Клип на песню «Вперед, Казахстан» можно уже сейчас увидеть на интернет-портале 1tv.kz. Вместе с интервью рэп-исполнителей.

А.Б.: Ребята, добрый день. Расскажите, пожалуйста, как пришла идея написать песню в поддержку наших спортсменов?

Т.С.: Пожалуй, об истории создания песни расскажу я. Мы сидели как-то вечером в кафе: я, Жалгас и Кайрат - участники группы One life. Зашел разговор об Олимпиаде. И Кайрат предложил записать песню в поддержку наших олимпийцев, что мы и сделали. Я считаю, что у нас все получилось хорошо. Нас вывешивали на многих «пабликах». Видео имело большой отклик и собрало большой результат. Мы считаем, что нам повезло написать этот саундтрек в честь наших казахстанских олимпийцев. Мы очень надеемся, что наши золотые призеры нас слышали и это давало им моральную поддержку.



А.Б.: А кто занимался написанием текста к песне? Создание песни «Вперед, Казахстан» - это хороший пиар-шаг или «душевная» необходимость?

Т.С.: Мы собираемся, обсуждаем, каждый идет домой и пишет. Затем на следующий день мы встречаемся и все написанное обсуждаем. Нередко корректируем друг друга. Вот так и получается песня.

Ж.С.: Да, доля расчета на пиар, конечно, была. Однако когда доходит до творческого процесса, до текстов, до написания музыки - вся голова и все мысли отключаются и все идет изнутри. Поэтому говорить о каком-то расчете на славу, думаю, неправильно. Все равно это идет от души. Главное, людям нравится и они чувствуют, что эта песня исходит от души. И это мотивирует.



А.Б.: Что думаете о результатах Казахстана на Олимпиаде?

К.К.: Очень сильный результат выдал Казахстан. Нам, исполнителям этой песни, действительно очень повезло. Мы написали песню, и наши олимпийцы добились таких успехов. 12-е место занял Казахстан, а этого пока что не было никогда. Семь золотых медалей - это отличный результат для нас. Я лично считаю, что мы написали небольшую историю и внесли себя в нее. Наши казахстанские рэперы никогда не писали песен в поддержку спортсменов. Мы действительно сделали это от души. Мы смогли чуть-чуть черкануть себя в историю. Наши спортсмены добились таких высот, а мы здесь оказались. Очень рады за наших спортсменов. Вчера смотрел закрытие Олимпиады. Очень понравилось. Сапиев выиграл звание лучшего боксера по технике. Это поражает.

Т.С.: Если брать Олимпиаду в общем, то Казахстан добился невероятных высот. Мы очень гордимся нашей страной и нашими спортсменами. Этот год вызвал невероятный ажиотаж. Все информационные агентства трещали по швам буквально от обилия информации. От нас, от Казахстана, никто такого не ожидал. И это только начало.



А.Б.: Что думаете по поводу последних скандалов вокруг казахстанских спортсменов?

Т.С.: Казахстан - многонациональная страна. Все олимпийцы, и выигравшие и проигравшие, - наши земляки. Я читал интервью всех спортсменов. И в каждом из них я видел, что самый большой страх для них был страх подвести свою семью и свою любимую страну. Каждый из них говорил «любимую». И это они говорили о Казахстане.



А.Б.: Что лично для вас значит эта песня?

Т.С.: К такому уровню мы шли долго. Если послушать наши более ранние песни и сравнить то, что мы делаем сегодня, это как сравнивать небо и землю. Мы сделали чистый продукт во имя нашей страны. Сейчас рэп-индустрия пропахла грязью. А у нас была общая идея единства. Каждый из нас себя где-то и в чем-то преодолел, именно в этой песне. Баха, например, он наполовину казах, наполовину азербайджанец. Он тяжело говорит на казахском. Он его не знает. Но тем не менее он себя преодолел. Мы долго работали над его текстами и произношением. Он все сделал идеально. Для меня это тоже было экспериментом. Я впервые читал рэп на казахском. Жалгас работал над каждым словом в своем тексте, чтобы у него была своя интонация, свое значение. Кайрат, как всегда, выдает редко, но очень метко. И в целом получилась очень патриотичная песня, которая еще сильнее сплотила и нас самих.



А.Б.: Поклонниц больше стало?

Б.М.: Не только поклонниц, но и поклонников стало очень много (смеется). К нам в день приходит до 15 сообщений. Все говорят о том, что наша песня зажгла в сердце молодежи огонек. Растормошила их. Но наши самые ярые поклонники - это наши родители, которые говорят, что гордятся нами и нашим делом. А разве может быть лучшая похвала?



А.Б.: Как появилась ваша группа?

Ж.С.: Я студию выстроил сам. Мне не помогал никто, ни родители, ни друзья. Уже позже я стал искать ребят, которые были бы талантливы и хотели работать. Я не преследовал коммерческих целей. Все было на собственном энтузиазме. Просто хотелось делать музыку и музыку качественную. Позже на «рэп-батлах», которые проводились в торговых центрах, на улице, я познакомился с победителями этого конкурса Кайратом и Тамерланом. С тех пор ребята и работают со мной, а Баха уже присоединился к нам чуть позже.



А.Б.: Ну и традиционный вопрос: какие у вас творческие планы?

Ж.С.: В будущем мы планируем записать альбом. У нас очень много нового материала лежит, который требует тщательной работы. Плюс ко всему мы улетаем с ребятами в Астану. 25 августа состоится самый нашумевший фестиваль рэпа. В общем, работы много. Надеемся, что это не последняя песня, которую увидели и услышали наши поклонники.



[video]

Автор: Асель Байжуман
Авто фото: Марат Ержанов

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области