Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Юная тольяттинская пианистка выступит на международном конкурсе в Монтре

17 августа 2012 г. в 09:23Все новости за 17 августа 2012 г.
Катя занимается в классе преподавателя Детской музыкальной школы № 4, заслуженного работника культуры Российской Федерации Людмилы Маркиной. А последние пять лет - в Летней творческой школе для одаренных детей, в классе профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Вениамина Коробова.

Столичный профессор высоко оценил талант юной тольяттинской пианистки. «Катя - уникальный, удивительный ребенок, - говорит Вениамин Коробов. - Она берется за чрезвычайно сложные музыкальные сочинения, прекрасно справляется с ними и растет, растет...».

Многим тольяттинцам Катя Котова хорошо знакома по выступлениям на городских концертах. Она - лауреат многочисленных областных и международных конкурсов. Концертная программа 14-летней пианистки включает сложные для любого профессионального исполнителя произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Ференца Листа, Феликса Мендельсона, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева. С программой из сочинений этих композиторов Катя готовится выступать на VII Международном юношеском конкурсе имени П. И. Чайковского, который 4-15 сентября пройдет в швейцарском городе Монтре. Это творческое состязание соберет около трехсот молодых пианистов, скрипачей и виолончелистов со всего мира. Конкурс в Монтре - аналог Международного конкурса имени П.И. Чайковского в Москве, только в нем участвуют исполнители в возрасте до 17 лет.

Катю в ее профессиональном становлении поддерживают не только родители и преподаватели. Несколько лет назад президент холдинга «Автотрейд» Владимир Яркин подарил ей немецкое фортепиано, на котором Катя занимается до сих пор. А городской благотворительный Фонд имени Жилкина «Духовное наследие» в течение всего учебного года выплачивал Кате ежемесячную стипендию и сегодня помогает в организации поездки на конкурс. Кроме того, Катя Котова является стипендиатом мэра городского округа Тольятти и обладателем премии губернатора Самарской области для одаренных детей. А областное министерство культуры предоставило Кате возможность бесплатно учиться в рамках Детской музыкальной Академии стран СНГ под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

Немалую роль в становлении мастерства юной пианистки сыграл и ректор Тольяттинского института искусств, дирижер студенческого оркестра Евгений Прасолов, благодаря которому Катя имела счастливую возможность не раз играть фортепианные концерты в сопровождении симфонического оркестра.
Выступление Кати Котовой в тольяттинской детской музыкальной школе № 4, как всегда, прошло с большим успехом. А в пятницу там же пройдет отчетный концерт музыкального отделения Летней творческой школы. На нем свое искусство представят юные пианисты, ученики заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Вениамина Коробова.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области