Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинские чиновники системы образования голосуют за школьную форму

17 августа 2012 г. в 08:54Все новости за 17 августа 2012 г.
Представители системы образования и чиновники Челябинской области считают необходимым наличие школьной формы.

Как пояснила на пресс-конференции, посвященной подготовке детей к первому классу, начальник юридического отдела министерства образования Елена Юркова, по закону к внешнему виду школьников не существует никаких определенных требований. Наличие или отсутствие школьной формы устанавливается правилами внутреннего распорядка каждого образовательного учреждения по согласованию с органами самоуправления школы.

По мнению заместителя министра образования Челябинской области Елены Коузовой, наличие школьной формы необходимо, в первую очередь, из педагогических соображений. Для ребенка школа - это в определенном смысле место работы. А работа предполагает наличие делового стиля в одежде. Это настраивает школьника на необходимый психологический лад, дисциплинирует. Особенно это имеет значение для первоклассников, которые только адаптируются к новым для себя условиям.

Форма воспитывает у детей умение правильно одеваться в соответствии с теми или иными обстоятельствами. В школьной одежде должен быть стиль, соответствующий тому, чем дети занимаются в образовательном учреждении. На обычных уроках требуется строгая деловая одежда, на уроках физической культуры - спортивная форма. Если дети идут на какое-то внешкольное мероприятие, они должны одеваться в соответствии с характером учреждения, которое посещают: театр ли это, музей или какой-нибудь развлекательный комплекс.

Все дети разные и стремятся проявлять свою индивидуальность. По мнению педагогов, иногда их необходимо ограничивать в демонстрации различий, поэтому очень часто, особенно в начальной школе, образовательное учреждение, учителя настойчиво рекомендуют родителям прийти к какому-то варианту школьной формы.

Традиционная школьная форма вызывает у заместителя министра Елены Коузовой приятные ностальгические воспоминания. «Я очень любила нашу школьную форму. Она давала большой простор для того, чтобы пофантазировать. Придумывались разные воротнички, фартуки, бантики, их и вязали, и шили. Эту форму с удовольствием сейчас вспоминают даже современные дети, у которых ее никогда не было, стараются найти похожую или сшить для последнего звонка», - рассказала Елена Коузова журналистам.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.