Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Денис Удовенко, пострадавший от акулы, уехал подальше от приморских морей

17 августа 2012 г. в 09:00Все новости за 17 августа 2012 г.
Через год после трагедии молодой человек нашел работу в крупной компании на Сахалине и задумывается о детях

Владивосток, 17 августа, PrimaMedia. Денис Удовенко, ровно год назад пострадавший от акулы в бухте Теляковского на юге Приморья, уехал подальше от местных морей - на Сахалин. Теперь молодой человек работает в крупной энергокомпании и задумывается о детях. Об этом он рассказал в беседе с корр. РИА PrimaMedia.

«Это был насыщенный год, пролетел он очень быстро. Два месяца я проходил лечение в Южной Корее. Там мне делали операции по пересадке кожи на ногах. Затем, после перерыва, я отправился на лечение в Германию. Немецкие врачи провели мне операцию по протезированию рук. Протезы позволяют мне выполнять основные механические действия, необходимые для нормальной жизнедеятельности. И в этом их огромный плюс» - рассказал Денис.

После окончания школы в Южно-Сахалинске Денис поступил в один из вузов Владивостока, в общей сложности он прожил в Приморье 8 лет. Но 1,5 месяца назад они с супругой приняли решение о переезде в Южно-Сахалинск. Здесь ему предложили работу в отделе по контрольно-измерительным приборам и автоматике компании «Сахалинская Энергия». И уже больше месяца Денис успешно справляется со своими должностными обязанностями.

Но предложенная парню работа была не единственной причиной, по которой он с супругой переехал в Южно-Сахалинск: «Я не могу привыкнуть к быстрому ритму жизни в Приморье. Я всегда хотел жить в более тихом и спокойном городе. Здесь другая экология, немного другая психология жизни. К тому же, я поклонник горнолыжного спорта, а здесь есть все условия для занятия им».

Этой зимой Денис уже не раз катался на сноуборде. Единственной проблемой при занятии зимним видом спорта для парня остается особенность протезов. Внутри они сделаны из прочного сплава из полимерной стали, а снаружи покрыты перчаткой из ПВХ. При отрицательной температуре перчатка начинает замерзать и твердеть, при этом кисти рук теряют гибкость. «Полчаса на морозе и протезы постепенно твердеют, приходится просить друзей отстегнуть-пристегнуть сноуборд. Немного неудобно, если падаешь в сугроб, нельзя опереться на запястья, руки просто уходят в снег и очень трудно встать. Но если кататься на трассе, то никаких ограничений у меня нет», - сетует Денис Удовенко.

Супруга Дениса после переезда на Сахалин тоже нашла работу и трудится бухгалтером.

«Сейчас мы немного освоимся после переезда, пройдем испытательный срок на работе, появится стабильность и мы, возможно, скоро задумаемся о рождении ребенка», - ответил на вопрос о планах на будущее Денис.

Молодой человек не оставил и свой сайт в сети Интернет, благодаря которому тысячи людей со всего мира следили за его состоянием после трагедии. Теперь здесь появляются данные о российских ребятах, кто так же, как и Денис год назад, нуждается в финансовых средствах на восстановление здоровья. Как истинный программист, Денис оповещает в последнем посте, что планирует переработать страницу - ввести регистрацию для тех, кто хочет оставлять комментарии и изменить некоторые элементы интерфейса.

Напомним, трагедия с Денисом произошла 17 августа 2011 года. В бухте Теляковского у побережья Хасанского района Приморского края супруги Удовенко подверглись нападению акулы всего лишь в 50 метрах от берега. Услышав крики о помощи, отдыхавшие неподалеку хабаровчане Кирилл Зенков и Сергей Торохов направились на моторной лодке к месту происшествия. Быстро вытащили из воды Полину, а затем и Дениса, который продолжал отбиваться от хищника и к тому времени лишился кистей обеих рук, имел многочисленные рваные раны на бедрах, груди и животе. Впоследствии в Приморском крае были зафиксированы еще два нападения акулы на человека.

На лечение Дениса Удовенко и на дальнейшее протезирование средства собирали всем миром - откликнулись тысячи неравнодушных людей, помощь оказали ряд предприятий и администрации Приморского края и Сахалинской области.

Жителей Хабаровска, спасших приморца Дениса Удовенко от акулы, наградили медалями в 2012 году. А некоторые пляжи Приморья оснастили противоакульными сетками и бассейнами

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.