Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти региона планируют открыть 8 тыс. мест в детсадах за два года

17 августа 2012 г. в 08:39Все новости за 17 августа 2012 г.
В четверг, 16 августа, в социокультурном досуговом комплексе Чапаевска прошла ежегодная конференция работников образования Самарской области.

Участие в мероприятии приняли вице-губернатор, председатель правительства Александр Нефедов, министр образования и науки Дмитрий Овчинников, председатель Самарской губдумы Виктор Сазонов, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов и председатель обкома профсоюзов образования Антонина Гудкова, а также другие почетные гости.

Также на конференции присутствовали главы городов и районов области и свыше 500 педагогов и руководителей образовательных учреждений. Они обсудили «Результаты и перспективы модернизации системы образования Самарской области в контексте социально-экономического развития губернии».

Дмитрий Овчинников сказал, что области существенно удалось продвинуться в вопросе обеспеченности детей услугами дошкольного образования. За 2010-2012 гг. было введено дополнительно более 15 тыс. мест.

По словам министра образования, сейчас очередность в детские сады по-прежнему высока. Сейчас предусмотрено выделение средств областного бюджета, которые к 2014 г. позволят создать еще 8 тыс. мест. А в 2016 г. очередь будет ликвидирована.

Региональной системе образования еще по ряду направлений не удалось достичь поставленных ориентиров. В частности, сейчас только 75% из всех школ перешли на профильное обучение, в том числе более половины - на реализацию индивидуальных учебных планов обучающихся.

«Главная задача региональной школы, на мой взгляд, - развитие человеческого потенциала, подготовка квалифицированных кадров для экономики и социальной сферы Самарской области, - заявил Александр Нефедов. - Необходимо кардинальным образом перестроить работу учреждений начального и среднего профобразования. Программы профессиональной подготовки необходимо жестко привязать к требованиям современного производства».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.