Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В новой Москве появятся свои Карловы Вары

16 августа 2012 г. в 22:21Все новости за 16 августа 2012 г.
В новой Москве могут построить новые Карловы Вары. На присоединенных к столице территориях может появиться бальнеологический курорт.

Откуда инициаторы проекта намерены брать целебную воду, выясняла корреспондент «Вестей ФМ» Александра Писарева.

Курорт не хуже Карловых Вар или кавказских Ессентуков предложили построить архитекторы из бюро «Остоженка». По их замыслу, воду для него будут черпать из подземного Московского моря. Прямо под территорией столицы, на глубине нескольких сотен метров, существует огромный солёный бассейн. В основном он располагается в пределах МКАД, но местами выходит за её границы. Как раз под новой Москвой есть большой залив. По химическому составу эта вода похожа на Мертвое море в Израиле. Имея такое богатство, грех им не воспользоваться, говорит директор архитектурного бюро «Остоженка» Александр Скокан.

«Смысл в том, что есть некий ресурс, который можно использовать. Под Москвой нет нефти, угля нет. Зато есть большие запасы минеральной воды. А москвичи, как вы сами знаете, больные люди. Потому что мы все живём в условиях, когда вредное влияние города простирается, как говорят учёные, на 800 километров», - поясняет Скокан.

Воду из Московского моря используют и сейчас, но несистемно, продолжает Скокан. Со времен Советского Союза осталось всего 8 скважин, некоторые из них уже не функционируют. А «доступные Карловы Вары» вблизи столицы пошли бы на пользу москвичам, уверена врач-диетолог Елена Соломатина.

«Есть ряд ванн, которые оказывают достаточно яркое воздействие на работу нашего организма. Ну, скажем, есть ванны, которые расслабляют, успокаивают. В общем, я думаю, для горожанам это будет очень даже неплохо, если у нас в Подмосковье найдут такие целебные воды», - подчёркивает Соломатина.

От такого курорта вблизи столицы - одни плюсы, считает депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. В Думе концепт архитекторов полностью поддерживают.

«В том случае, если подтвердятся показатели целебности воды, которая найдена на территории Московской области, тогда, конечно, необходимо строить такой курорт. Доступный и менее дорогой, чем курорты кавказских Минеральных Вод, при всём к ним уважении. Там достаточно большие транспортные расходы, то есть билет туда-обратно. Для жителей Москвы и Подмосковья такой необходимости не будет», - отмечает Лысаков.

То есть москвичи смогут сэкономить на путевках, да и все россияне, если проект воплотят на должном уровне. Тратиться на Карловы Вары и другие зарубежные лечебницы нашим соотечественникам не придётся. Скептики же пугают, что из-за разработки Московского моря столица может уйти под землю. Слой почвы, отделяющий город от воды, - всего километр-полтора. К тому же он сильно ослаблен многочисленными искусственными пустотами - тоннелями метро и коммуникациями. Геоэколог Наталья Рязанова уверена, что вскрывать море безопасно.

«Что касается экологической составляющей, не считаю, что это будет большой проблемой. Потому что обычно подобного рода пласты вскрываются со всеми предосторожностями, и это не является уникальным вскрытием. При вскрытии подобного рода скважин почва вообще, как правило, не затрагивается. Обычно вскрытый пласт заключается в трубу, а отбор воды регулируется вентилем», - рассказывает Рязанова.

Сейчас проект бальнеологического центра в новой Москве рассматривают столичные власти.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка