Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Горячую воду в домах новосибирцев обещают дать до 24 августа

16 августа 2012 г. в 18:09Все новости за 16 августа 2012 г.
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергей Сёмка предложил энергетикам подумать над изменениями в законодательстве, которые позволили бы наладить своевременные расчеты управляющих компаний.

Подготовка энергообъектов к осенне-зимнему периоду завершается, констатировали руководители крупнейших энергокомпаний региона: ОАО «СИБЭКО», ОАО «Региональные электрические сети», ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», филиала ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС», а также представители ведомственных электросетевых предприятий.

Предварительные итоги летней ремонтной кампании они доложили Сергею Сёмке на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.
Например, высока готовность большинства сетей и объектов «Новосибирскгортеплоэнерго», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Чуть менее - на две трети от плана, выполнен капремонт на участках магистральных тепловых сетей, но при этом практически завершен ремонт сетей внутри кварталов.

Что касается летних испытаний теплосетей, уже закончены проверки по зонам ТЭЦ-2 - правый берег, ТЭЦ-4 и левый берег - от ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Кировской районной котельной. С 13 августа начаты испытания по зоне ТЭЦ-5. После их окончания, в ближайшие дни, будет возобновлено горячее водоснабжение 2022 жилых домов, обещает теплоснабжающая компания. Возникшие дефекты, препятствующие появлению горячей воды, энергетики планируют устранить до 24 августа. Часть домов после испытаний по зонам ТЭЦ-4 и левого берега остаётся без горячего водоснабжения, но, как доложили министру, вопрос может быть решен уже до конца этой недели.

На генерирующих энергообъектах - ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, и ТЭЦ-5, а также на Барабинской ТЭЦ, планы мероприятий выполняются без отклонений по срокам. Идёт подготовка и оформление договоров на поставку топлива в предстоящий отопительный период, которые должны быть заключены до ноября. Как отметили энергетики, «накопление запасов топлива идет с превышением задания по созданию неснижаемого запаса топлива». Например, на ТЭЦ-5 запасы угля составили 465 тыс. тонн, что в 3,5 раза превысило контрольные цифры, установленные приказом Минэнерго России (по состоянию на 1 августа).

Что касается электросетевого хозяйства, фактические капиталовложения за 7 месяцев составили 489,6 млн. руб. что составляет 25% от годового плана. Такой показатель представители компании объясняют выполнением и закрытием основных работ во втором полугодии 2012 года и переходом на тарифное регулирование методом RAB с 1 июля 2012 г. (когда в тариф закладывается часть инвестиционных ресурсов).

Сергей Сёмка отметил необходимость провести в районах области работу по обеспечению резервного электроснабжения.

Также участники штаба обменялись мнениями об оптимизации расчетов между энергокомпаниями и потребителями. В частности, министр подчеркнул, что у поставщиков не первый год возникают сложности с получением средств от некоторых управляющих компаний. «Предлагаю сформировать предложения по решению этого вопроса - может быть даже путем изменения нормативно-правовых актов», - заявил он. По словам Сергея Сёмки, в конце августа будет возможность обсудить эти инициативы в рамках федерального отраслевого совещания «О подготовке объектов ЖКХ и энергетики регионов Сибирского федерального округа к предстоящему отопительному сезону», которое состоится в Кемерово.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.