Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Деньги на набережные возьмут у судовладельцев

16 августа 2012 г. в 17:23Все новости за 16 августа 2012 г.
Губернатор Георгий Полтавченко проинспектировал городские набережные. И в результате дал «добро» на воплощение программы комплексной реконструкции гранитных берегов, которая была принята еще экс-градоначальницей аж в 2006 году. Проблема только в одном: чтобы отремонтировать более 170 км петербургских набережных, в год нужны 3 млрд рублей.

Георгий Полтавченко, как выяснилось накануне, не смог отказаться от основного развлечения всех прибывающих в Петербург туристов, и прокатился на комфортабельном катере по каналам. Правда, полюбоваться на достопримечательности градоначальнику не удалось. Он остался не в восторге от состояния городских набережных. Специалисты городского хозяйства, среди которых были вице-губернатор Сергей Козырев и глава КРТИ Борис Мурашов наглядно продемонстрировали градоначальнику, как разрушаются кажущиеся незыблемыми гранитные плиты, вымываются цементные швы.

Любопытно, что основной причиной износа плит и швов набережных городских каналов в Смольном называют слишком активное движение судов. Гранит, оказывается, точат волны от катеров, которые сотнями в сезон курсируют по туристическим направлениям.

А из-за того, что страдают берегоукрепительные конструкции, сообщают в правительстве, страдают и здания на берегах: например, знаменитый БДТ имени Товстоногова на Фонтанке пошел трещинами и потребовал капремонта в том числе из-за износа набережной.

В результате чиновники решили, что без комплексного подхода к ремонту набережных, Петербург будет по-прежнему сталкиваться аварийными ситуациями, подобно той, которая случилась на канале Грибоедова. Напомним, в сильную жару летом 2010 года часть стенки набережной обрушилась, «утащив» за собой часть тротуара и проезжей части. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, но транспортная артерия оказалась перекрыта на несколько месяцев (пока ее не отремонтировали) и для судов, и для машин.

Тут пригодилась программа, сформированная ГУП «Мостотрестом» и утвержденная еще экс-правительством во главе с Валентиной Матвиенко. Адресный перечень объектов, подлежащих ремонту, отметим, составлен с перспективой до 2015 года. В список требующих немедленного обновления тогда вошли набережные Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова, Обводного канала. Также много участков, на которые следует обратить внимание, на Свердловской, Арсенальной набережных (подробнее читайте здесь).

В 2006-м году, когда программа утверждалась, бюджет реконструкции городских набережных оценивался в 13,8 млрд рублей. На ремонт всего комплекса, включая мостовые сооружения, планировалось направить 32,5 млрд рублей. Сейчас, эти цифры можно смело индексировать по меньшей мере к уровню инфляции.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Сергея Козырева, чтобы выполнить программу, в год необходимо инвестировать в ремонт набережных не менее 3 млрд рублей. Сейчас же эта статья расходов финансируется на 500-600 млн рублей в год.

Будут ли запланированы эти средства в будущем бюджете пока неизвестно. Скорее всего, в условиях дефицита бюджета направить 3 млрд только на набережные губернатор не решится. Поэтому уже сейчас чиновники начали обсуждать варианты поиска средств на стороне.

В частности, появилась идея сдавать участки набережных в аренду судовладельцам под причалы. Этих арендаторов город будет обязывать финансировать ремонт вверенных им территорий.

Пока владельцы прогулочных катеров оценивают это предложение как весьма невыгодное. «Ремонт даже небольшого участка городской набережной - дело крайне затратное, требующее многомиллионных инвестиций. А в нашем сезонном бизнесе едва ли найдутся игроки, готовые вложить такие средства», - рассказал «Фонтанке» один из судовладельцев.

Отметим, что программа комплексной реконструкции набережных - второй предложенный губернатором Полтавченко крупный план по реновации городского центра. Напомним, что ранее новая администрация заявила о намерении воплотить в жизнь программу реконструкции центральной части Петербурга. Инвестиции в проект оценивались вице-губернатором Сергеем Вязаловым в 1 трлн рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка