Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ГИБДД начинает профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

16 августа 2012 г. в 17:15Все новости за 16 августа 2012 г.
Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье - УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области с 20 августа по 9 сентября года проведет целевое профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Об этом сообщает отдел пропаганды безопасного дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, акция приурочена к началу учебного года и должна помочь маленьким участникам дорожного движения, вернувшимся с летних каникул в город, избежать опасности на дороге.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм среди детей и подростков особенно возрастает в августе - сентябре, когда они возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивности дорожного движения.

В связи с этим, главная цель акции - не допустить ДТП с участием детей и, особенно, гибели несовершеннолетних участников дорожного движения, а так же восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В рамках акции, сотрудники ГИБДД посетят школы и автотранспортные предприятия с беседами по тематике обеспечения безопасности дорожного движения, планируется также распространение среди участников дорожного движения листовок профилактической направленности. Во время проведения данной профилактической акции, экипажи ДПС будут нести службу в местах скопления детей (парки, кинотеатры и так далее).

Госавтоинспекторы ДПС усилят контроль за поведением детей - пешеходами, велосипедистами, подростками, управляющим мопедами и скутерами при участии их в дорожном движении. В рамках акции «Внимание - дети!» Госавтоинспекция совместно проведет ряд крупных мероприятий, таких как «Пешеходный переход», которое состоится 23 августа и «Цветок жизни!», которое пройдет 1 сентября.

За 7 месяцев 2012 года на территории Нижегородской области зарегистрированы 322 дорожно-транспортных происшествия с участием детей (аналогичный период прошлого года - 275, рост составил 17,1%), в которых 16 детей погибли (в 2011 году - 5, то есть больше на 220%) получили ранения 326 юных участников дорожного движения (в прошлом году - 249, то есть рост 11,3%).





Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.