Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жара ударила по банному бизнесу

20 июля 2010 г. в 03:36Все новости за 20 июля 2010 г.
К числу счастливчиков, которым жара приносит прибыль, безусловно, относятся продавцы мороженного и кондиционеров. А вот для банного бизнеса знойное лето стало синонимом убытков. Любители «легкого пара» в такую жару предпочитают саунам открытые водоемы.

Продавцы мороженого и прохладительных напитков уже которую неделю подсчитывают прибыль, а вот новгородские бани, напротив, терпят убытки. Только за последние две недели посещаемость парилок и саун упала на 40 процентов. Распаренные на свежем воздухе новгородцы баням предпочитают реки и озера. Для того, чтобы зря не расходовать тепло и электроэнергию, мэрия города приняла решение сократить рабочий день городских бань, и теперь все они работают на два часа меньше. Директор муниципального банно-прачечного предприятия Нина Чиркина рассказала: «С начала работы было продано всего 50 билетов. В течении дня еще 50 продадут - и это все. В итоге загрузка бани минимальная, это примерно 20 процентов от того, что должно быть».

В тридцатиградусную жару в баню ходят лишь те, у кого домашние условия не позволяют принимать водные процедуры дома, и заядлые любители попариться. Кстати, говорят, что при хорошем самочувствии полчаса в сауне в такую погоду идут только на пользу: сухой пар выведет из организма всю накопившуюся жидкость. «Я люблю баню. Баня - это бесподобно. Она освежает, облегчает. Баня - это чудесно», - признался один из любителей попариться.

Рекомендательные письма от комитета образования на днях отправили в городские детские сады. Родителям советуют забирать ребятишек пораньше. Ирина Бухина, медицинская сестра одного из новгородских детских садов, рассказала об особенностях работы с детьми в жаркую погоду: «Питьевой режим соблюдаем, во время прогулки няни приносят детям попить. Увеличено время прогулок, дети больше находятся на улице. Стараемся, чтобы дети были в тени, под навесами».

Чтобы избежать тепловых ударов, медицинские работники ежедневно осматривают мальчишек и девчонок. Головной убор и питьевая вода на прогулке - строго обязательны. На период аномальной жары руководство дошкольных учреждений по возможности, переводит ребятишек на первый этажи детсадов - там не так душно. Что же касается прогнозов, то ближайшая неделя не принесет новгородцам ни ветра, ни дождя, ни понижение температуры воздуха.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка