Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

АЧС с 2007 года нанесла экономике РФ ущерб в 25 млрд руб - Россельхознадзор

16 августа 2012 г. в 15:37Все новости за 16 августа 2012 г.
КРАСНОДАР, 16 авг - ПРАЙМ. Россельхознадзор оценивает в 25 миллиардов рублей общий ущерб, нанесенный экономике России из-за африканской чумы свиней с 2007 года, когда в стране были зафиксированы первые вспышки этого заболевания, сообщил в четверг на пресс-конференции в Краснодаре замруководителя ведомства Николай Власов.

По его словам, вспышки АЧС происходят в России с 2007 года, и за этот период вирус проник в 27 регионов страны. На сегодняшний день в наибольшей степени «полыхают» Краснодарский край и Тверская область, отметил Власов. Согласно данным властей Кубани, в июле-августе в регионе ветеринары зафиксировали чуму свиней в девяти муниципалитетах на 15 предприятиях, при этом в очагах заболевания уничтожено уже более 100 тысяч свиней.

«За всю историю эпизоотии в России (с 2007 года) ущерб федерального, региональных и муниципальных бюджетов плюс ущерб собственников от АЧС составляет в районе 25 миллиардов рублей», - сказал замглавы Россельхознадзора.

Он отметил, что никто не говорит о том, что для победы над этим вирусом необходимо избавиться от свиней в личных подсобных хозяйствах. Есть примеры, когда такие подворья при грамотном хозяине могут спокойно работать даже в очаге чумы.

«Для нас не имеет значения размер хозяйства, для нас важна степень его биологической защищенности, а она может быть реализована на любом уровне. Кстати, и не реализована она тоже может быть на любом уровне. Также важна строгая дисциплина. Потому что в большинстве случаев хозяйства "горят" только на человеческом факторе», - рассказал Власов.

Говоря о других причинах вспышки АЧС, замглавы Россельхознадзора отметил, что вряд ли это могла быть диверсия.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, ссылаясь на экспертов, сообщал, что вспышки чумы свиней в крае участились из-за наводнения в Крымске.

Власов со своей стороны отметил, что «скорее всего повлиял не Крымск, а сезон отпусков». На Кубани находится большое количество любимых россиянами курортов.

«Приток большого потока людей в край, а в крае большой транспортный узел - вот это скорее всего и выстрелило. Плюс человеческий фактор», - сказал замруководителя Россельхознадзора.

Власти края в четверг ввели двухмесячный карантин по АЧС.

Власов добавил, что Кубань, как и страна в целом, сможет заявить о победе над АЧС, если три года здесь не будет ни одного случая заболевания, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка