Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

АЧС с 2007 года нанесла экономике РФ ущерб в 25 млрд руб - Россельхознадзор

16 августа 2012 г. в 15:37Все новости за 16 августа 2012 г. ›
КРАСНОДАР, 16 авг - ПРАЙМ. Россельхознадзор оценивает в 25 миллиардов рублей общий ущерб, нанесенный экономике России из-за африканской чумы свиней с 2007 года, когда в стране были зафиксированы первые вспышки этого заболевания, сообщил в четверг на пресс-конференции в Краснодаре замруководителя ведомства Николай Власов.

По его словам, вспышки АЧС происходят в России с 2007 года, и за этот период вирус проник в 27 регионов страны. На сегодняшний день в наибольшей степени «полыхают» Краснодарский край и Тверская область, отметил Власов. Согласно данным властей Кубани, в июле-августе в регионе ветеринары зафиксировали чуму свиней в девяти муниципалитетах на 15 предприятиях, при этом в очагах заболевания уничтожено уже более 100 тысяч свиней.

«За всю историю эпизоотии в России (с 2007 года) ущерб федерального, региональных и муниципальных бюджетов плюс ущерб собственников от АЧС составляет в районе 25 миллиардов рублей», - сказал замглавы Россельхознадзора.

Он отметил, что никто не говорит о том, что для победы над этим вирусом необходимо избавиться от свиней в личных подсобных хозяйствах. Есть примеры, когда такие подворья при грамотном хозяине могут спокойно работать даже в очаге чумы.

«Для нас не имеет значения размер хозяйства, для нас важна степень его биологической защищенности, а она может быть реализована на любом уровне. Кстати, и не реализована она тоже может быть на любом уровне. Также важна строгая дисциплина. Потому что в большинстве случаев хозяйства "горят" только на человеческом факторе», - рассказал Власов.

Говоря о других причинах вспышки АЧС, замглавы Россельхознадзора отметил, что вряд ли это могла быть диверсия.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, ссылаясь на экспертов, сообщал, что вспышки чумы свиней в крае участились из-за наводнения в Крымске.

Власов со своей стороны отметил, что «скорее всего повлиял не Крымск, а сезон отпусков». На Кубани находится большое количество любимых россиянами курортов.

«Приток большого потока людей в край, а в крае большой транспортный узел - вот это скорее всего и выстрелило. Плюс человеческий фактор», - сказал замруководителя Россельхознадзора.

Власти края в четверг ввели двухмесячный карантин по АЧС.

Власов добавил, что Кубань, как и страна в целом, сможет заявить о победе над АЧС, если три года здесь не будет ни одного случая заболевания, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка