Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Telenor включилась в скупку акций Vimpelcom

16 августа 2012 г. в 15:42Все новости за 16 августа 2012 г.
Это ответ на действия «Альфа-групп», которая восстановила паритет во владении оператором, выкупив почти всю долю египтянина Савириса

Компания Weather Investments II египетского бизнесмена Нагиба Савириса уведомила норвежскую Telenor, что реализует опцион на продажу ей почти всех оставшихся у нее бумаг Vimpelcom Ltd - 71 млн привилегированных акций - за $113,6 млн. Об этом говорится в сообщении Telenor. Telenor рассчитывает завершить эту сделку до 1 октября 2012 г.

Вчера компания Савириса сообщила о продаже большей части своего пакета в Vimpelcom (14,8% голосующих акций) российской Altimo (управляет телекоммуникационными активами «Альфа-групп») за $3,6 млрд.

Telenor несколько лет владела 36% голосующих акций Vimpelcom Ltd., однако в апреле 2011 г. этот пакет против ее воли был размыт до 25,01% в результате объединения холдинга с сотовыми активами Савириса в Италии, Канаде, Алжире и еще ряде стран Африки и Азии (за ту сделку активно выступала Altimo). Чтобы возместить потерю, в феврале 2011 г. норвежцы приобрели у Weather 234 млн привилегированных акций Vimpelcom Ltd. (примерно 11,4% голосующих) за $374,4 млн. Как раз тогда был заключен и опцион на 3,5%-ный пакет, который Савирис продает Telenor теперь.

Весной норвежцы довели долю в Vimpelcom до 39,5%, докупив еще 3,15% у JPMorgan Securities. Но эти действия Telenor вызвали недовольство Федеральной антимонопольной службы (ФАС): в апреле 2012 г. она обратилась в суд, потребовав признать сделку Telenor с Савирисом недействительной. Докупив акции Vimpelcom, норвежцы тем самым увеличили долю и в российском «Вымпелкоме», который относится к стратегическим предприятиям. А поскольку Telenor контролируется другим государством - Норвегией, она обязана получать разрешение на такую сделку от правительственной комиссии по иностранным инвестициям, чего не было сделано, объяснял руководитель ФАС Игорь Артемьев. В мае суд наложил обеспечительные меры по иску ФАС - запретил «Вымпелкому» платить дивиденды за 2011 г. (18,9 млрд руб.), а его совету директоров и аудиторам - исполнять полномочия. Само судебное заседание назначено на октябрь.

Обращалась ли Telenor в ФАС с ходатайством о новом увеличении пакета, оперативно выяснить не удалось. Директор по внешним связям Telenor Russia Анна Иванова-Галицина напомнила лишь, что Telenor - долгосрочный инвестор Vimpelcom и рассчитывает делиться с холдингом своими экспертными отраслевыми знаниями.

Telenor довольна существующим размером пакета, составляющим около 40%, говорил недавно во время организованной Morgan Stanley телефонной конференции с инвесторами исполнительный вице-президент и член правления Telenor Group Шелль Мортен Йонсен.

Примерно такой же пакет - 40,5% - теперь и у Altimo. После того как компания вчера объявила о его увеличении, котировки акций Vimpelcom на Нью-Йоркской фондовой бирже взмыли на 8,74%.

ФАС готова отозвать претензии к Telenor. Завтра она может назвать норвежцам условия мирового соглашения, главное из которых - иностранные и российские совладельцы Vimpelcom должны привести принадлежащие им пакеты акций в паритетное соотношение, рассказывали «Ведомостям» люди, близкие к участникам спора. На вопрос, можно ли считать таковым нынешнее распределение пакетов, представитель ФАС пока не ответил.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка