Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ГИБДД по Мурманской области проводит ежегодную операцию "Внимание-дети!"

16 августа 2012 г. в 14:32Все новости за 16 августа 2012 г.
С 15 августа по 11 сентября проводится масштабная, уже ставшая ежегодной, профилактическая операция «Внимание-дети!». Мероприятия, проходящие в рамках данной операции, направлены на предупреждение аварийности с участием детей и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Необходимо отметить, что за 8 месяцев текущего года на территории Мурманской области произошло 59 аварий с участием детей, 1 ребенок погиб и 60 получили травмы, 16 ДТП произошли по вине несовершеннолетних.

С наступлением учебного года плотность транспортного потока возрастает в несколько раз, дети возвращаются с отпусков, успев за лето отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, и у родителей начинаются новые испытания.

У кого-то дети возвращаются в школу, успев за лето отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а у кого-то ребенок и вовсе пойдет «первый раз в первый класс», а значит, ему придется привыкать к новой жизни - и к новой дороге. Возможно, даже преодолевать ее самому, без помощи взрослых.

Мероприятия, направленные на пропаганду Правил дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на улице и дороге с юными участниками дорожного движения планируется проводить в форме бесед, конкурсов, викторин и соревнований.

При проведении рейдов по пресечению нарушений Правил дорожного движения детьми и подростками, будут задействованы отряды ЮИД.

Также особое внимание будет уделено проверке соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок. Сотрудниками ГИБДД запланированы дополнительные проверки автотранспортных предприятий и общеобразовательных осуществляющих пассажирские перевозки, в т. ч. детей.

До начала учебного года сотрудниками ГИБДД будут организованы внеплановые комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений) в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Планируется проведение бесед (инструктажей) в автопредприятиях, независимо от форм собственности, гаражных кооперативах о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на родительских собраниях, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств

Первым мероприятием в рамках операции «Внимание-дети!», станет акция «Сердце водителю», которая пройдет завтра на улицах города. Свои «Сердца» подарят ребята из детского оздоровительного лагеря №22. Дети выйдут на нерегулируемые пешеходные переходы расположенные недалеко от школ. Они постараются привлечь внимание водителей, чтобы они всегда уступали дорогу детям.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям включать в дневное время ближний свет фар. Это поможет детям лучше ориентироваться на дороге в первые учебные дни. А водителям добавит чувства ответственности за безопасность детей на дорогах. Необходимо соблюдать особую осторожность на дорогах, особенно у школ, в районе автобусных остановок, на пешеходных переходах.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.