Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Древний торговый корабль обнаружен на дне Черного моря

16 августа 2012 г. в 13:39Все новости за 16 августа 2012 г.
Поднятый со дна корабль станет главным экспонатом будущего музея Фанагории

Краснодарский край, 16 августа- АиФ-Юг. Уникальную находку обнаружили несколько дней назад подводники отряда Фанагорийской экспедиции.

На дне моря, под полутораметровым слоем песка, были найдены хорошо сохранившиеся остатки древнего корабля, некогда стоявшего в Фанагорийской бухте.

После расчистки бортов и днища, археологи выяснили, что его длина составляет 15 м, а ширина-3 м. Исследовав находку, археологи сделали вывод, что это был одномачтовый торговый парусник с двумя боковыми рулями (наподобие византийского судна).

Как отмечают учёные, обгоревшие части шпангоутов говорят о том, что на корабле перед затоплением был пожар.

Остатков груза в трюме не обнаружено. Возможно, его либо успели разгрузить до пожара, либо подняли на поверхность после затопления. Несколько амфор византийского периода -это всё, что удалось найти на судне.

Как уверяет руководитель Фанагорийской археологической экспедиции д.и.н. В.Кузнецов, поднятый со дна корабль станет главным экспонатом будущего музея Фанагории, идею создания которого год назад поддержал во время посещения экспедиции В.Путин, сообщается на официальном сайте Таманской экспедиции.

Напомним, что научно-культурный комплекс «Фанагория» должен включить в себя историко-археологический музей и здание научно-культурного центра, в котором будут располагаться библиотека, лаборатории, жилые помещения и необходимая инфраструктура Фанагорийской археологической экспедиции ИА РАН.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.