Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Неработающим пенсионерам компенсируют дорогу на отдых

16 августа 2012 г. в 13:45Все новости за 16 августа 2012 г.
Специалисты Отделения ПФР по Мурманской области доводят до сведения неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, о возможности получения компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года.

Напоминаем, что в конце 2011 года Правительством РФ были внесены изменения в Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам*. Так, из пункта 9 Правил исключено положение о предъявлении пенсионером при обращении за компенсацией документа, подтверждающего период его пребывания в месте, где ему были предоставлены услуги по организации отдыха. Как правило, это были справки, предоставленные местной администрацией или жилищным органом. Теперь пенсионеру достаточно написать заявление с указанием места отдыха и приложить к нему проездные билеты.

Помимо возмещения фактически произведённых пенсионером расходов, компенсация может производиться в виде получения талонов на право приобретения безденежных проездных документов. Для этого необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с предъявлением путевки, курсовки или иного документа (справки, приглашения, вызова), являющегося основанием для пребывания пенсионера в месте отдыха.

Компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, который не превышает стоимость проезда:

• железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда (если в заданном направлении пассажирские поезда отсутствуют, и билет был приобретён на скорый поезд - компенсация производится в размере стоимости билета скорого поезда);

• воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

• внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;

• морским транспортом - в каюте IV-V групп морского судна регулярных транспортных линий;

• автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а при отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Не предусмотрена компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно личным транспортом, а также в случае, если место отдыха пенсионера находилось за пределами Российской Федерации.

По данным специалистов Отделения ПФР по Мурманской области на 1 августа 2012 года компенсацию проезда к местам отдыха и обратно получили 7992 неработающих пенсионера Мурманской области на сумму 42,2 млн. рублей.

*Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 26.10.2011) «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.